Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я гражданка Украины,оформляю РВП.Вопрос такой,нужно ли мне сдавать экзамены по русскому языку если...

Здравствуйте.Я гражданка Украины,оформляю РВП.Вопрос такой,нужно ли мне сдавать экзамены по русскому языку если у меня есть атестат ?
Ответить
Олёна
Ваш аттестат подойдет в качестве альтернативы сертификату о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации в двух случаях: 1) если он был получен до 01.09.1991 г. в СССР; 2) если он был получен после 01.09.1991 г. в РФ. (ч.1 ст.15.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Ответить
Подписаться на рассылку