Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста,у моего отца имеется квартира от его матери,т.е моей бабушки.Но как то...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего отца имеется квартира от его матери,т.е моей бабушки.Но как то разговор не заходит о составлении каких либо бумаг.Скажите если так получится что мы не успеем составить что либо,буду ли я являться наследницей???
Ответить
Татьяна

Здравствуйте. Да, вы будете являться законным наследником своего отца первой очереди, но вместе с другими детьми вашего отца, а также его супругой и родителями, которые на момент смерти отца будут живы (п. 1 ст. 1142 ГК РФ). Таким образом, получить квартиру полностью вы сможете только при условии, что останетесь единственной наследницей первой очереди или если остальные наследники откажутся от наследства в вашу пользу. 

Ответить
Подписаться на рассылку