Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите, пожалуйста, если квартира куплена у брата, но в ипотеку, все равное не вернуть...

подскажите, пожалуйста, если квартира куплена у брата, но в ипотеку, все равное не вернуть подоходный?
Ответить
Ман
Ч.5 ст.220 НК РФ запрещает предоставлять вычеты на основании п. 3 и 4 ч.1 ст. 220 НК РФ (на покупку жилья и на проценты по целевому кредиту), если сделка совершается между взаимозависимыми лицами. В том числе Налоговый кодекс относит к таковым полнородных и неполнородных братьев. Действительно налоговый вычет в Вашей ситуации получить не удастся.
Ответить
Подписаться на рассылку