Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Имею такой вопрос. Не считаете ли Вы, что все это какой то бред? Судимость у человека погашена, но...

Здравствуйте, имею такой вопрос. Не считаете ли Вы, что все это какой то бред? Судимость у человека погашена, но в справке все равно все укажут. Что, где и когда... Если уж человек не судим (судимость погашена), то какого же лешего, в этой справке все равно указывают на эту судимость... Какая то нестыковочка... Не находите?! Кто виноват и что делать?
Ответить
Сергей

Здравствуйте. Нет, не считаем. Дело в том, что ряд законодательных актов предусматривает определенные ограничения в отношении лиц не только имеющих, но и имевших судимость - то есть граждан, судимость у которых уже снята или погашена. Например, в силу п. 2 ч. 1 ст. 14 закона "О службе в органах внутренних дел..." от 30.11.2011 № 342-ФЗ наличие судимости, в том числе снятой и погашеной, является препятствием для поступления на службу или продолжения службы в органах внутренних дел. 

Ответить
Подписаться на рассылку