Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Скажите пожалуйста если я с 1990 г. проживаю в зоне с правом на отселение, в данный момент хочу...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я с 1990 г. проживаю в зоне с правом на отселение, в данный момент хочу добровольно выписаться и переехать в чистую зону,а именно зарегистрироваться в Московской области г. Химик?имею ли я право на получение жилищного сертификата?
Ответить
Анна
Здравствуйте! На основании федерального закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (ст.17, 22), вы имеете право на получение жилья на общих основаниях, установленных жилищным законодательством. Ст. 51 Жилищного кодекса предусматривает возможность граждан, не имеющих собственного жилья, встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом вы будете получать жилье в порядке очередности, на общих основаниях с другими нуждающимися.
Ответить
Подписаться на рассылку