Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Имеет ли право человек в частности продавец, кассир, менеджер не называть свое имя покупателю?

Имеет ли право человек в частности продавец, кассир, менеджер не называть свое имя покупателю?
Ответить
Анастасия

Такая обязанность есть только у представителей продавца в системе разносной торговли (абз. 6 п. 10 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55). У сотрудников стационарных торговых объектов такой обязанности нет, следовательно продавец или кассир имеют право не называть  свое имя покупателю.

Ответить
Подписаться на рассылку