Статьи раздела Жилищные субсидии

28 декабря 2020 39
Субсидии военнослужащим на приобретение жилья начали выдаваться с марта 2014 года. Субсидирование на покупку квартиры зачастую является единственным возможным способом для семьи стать обладателями собственных квадратных метров. Не исключением являются и семьи военнослужащих.  О том, каков порядок получения субсидии и как рассчитать ее размер, мы поговорим ниже.
28 декабря 2020 71
Действующее российское законодательство предполагает возможность получения помощи от государства с целью улучшения жилищных условий нуждающихся в этом граждан. Что представляют собой субсидии на приобретение жилья в 2021 году, кто может на них рассчитывать, где и как их получить — ответы на эти и некоторые другие вопросы вы найдете в данной статье. 
14 марта 2020 83
Статья рассказывает о законодательных нормах для военнослужащих, заменяющих процедуру получения ими жилья от государства на предоставление единовременной выплаты на покупку, строительство жилья. В этой статье: тонкости получения ЕДВ, расчеты, лица, имеющие право на дополнительное жилье, понятие повышающего коэффициента.
14 марта 2020 52
Расчет жилищной субсидии для военнослужащих вызывает у вас затруднения? Статья в доступной форме разъяснит, по какой формуле и по каким правилам проводится ее начисление кадровым военным и отставникам.
19 октября 2019 10
Субсидии госслужащим на приобретение жилья – это гарантия со стороны государства, которая единовременно предоставляется сотрудникам гражданской службы для приобретения жилья. Помощь на приобрет…
05 февраля 2019 40
Социальные программы по приобретению жилья — это отличная возможность для российских граждан получить государственную поддержку и стать счастливыми обладателями собственной недвижимости. С…
01 февраля 2019 52
Жилищная субсидия для малоимущих в системе мер государственной поддержки граждан, находящихся в тяжелом финансовом положении, выделяется особым пунктом. К сожалению, не все знают о возможностях …
30 января 2019 6
Одним из приоритетных вопросов решаемых государством в отношении социальных программ стала субсидия на улучшение жилищных условий молодым семьям, реализуемая как на федеральном, так и областном (крае…
30 января 2019 35
Согласно федеральному закону «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ в редакции от 27.12.2018, государство берет на себя дополнительную ответственность за обеспечение кадровых военных жил…