Статьи раздела Заявления

25 марта 2021 1
Образец заявления в прокуратуру о невыплате зарплаты и наши рекомендации по составлению такого заявления помогут вам защитить свои права и добиться, чтобы с вами произвели расчет в полном объеме. Заявление может понадобиться, например, если при увольнении вам не выплатили зарплату, либо вы получаете серую зарплату, и вам перестали платить. Вы узнаете, что именно писать в заявлении, и как подать его в прокуратуру. Также вы можете скачать не только образец, но и бланк заявления прямо на этой странице.
22 февраля 2021 1
Заявление директору школы от родителей должно быть написано по определенным правилам, которых следует придерживаться. О том, в каких случаях потребуется написать заявление, и как это сделать, читайте в статье.
01 февраля 2021 0
Как отпроситься с работы, интересует многих трудоустроенных граждан, поскольку редкий начальник готов допустить отсутствие в рабочее время подчиненных на рабочем месте. Как отпроситься с работы, в каких случаях работодатель обязан предоставить отгул и как грамотно составить заявление — все эти моменты подробно расписаны в статье. Предлагаем вашему вниманию также образцы заявлений на отгул.
17 ноября 2020 2
Заявление о восстановлении пропущенного срока — неотъемлемая часть судебного процесса. К сожалению, не всегда сторонам удается уложиться в те временные границы, которые установлены законом. Разберемся, что необходимо для того, чтобы эти границы хоть немного раздвинуть. 
24 сентября 2020 0
Заявление в полицию – образец можно скачать в разделе "Документы и бланки" в начале статьи. Также можно прийти в полицию, и вам выдадут бланк, который нужно просто заполнить. Не исключена и устная подача заявления. Расскажем, как заполняется письменное заявление, в каких случаях его нужно писать, когда оно будет рассмотрено, и что делать, если вам отказали в принятии заявления.
27 февраля 2020 0
Заявление о переносе судебного заседания является основанием для рассмотрения судом вопроса об отложении разрешения дела по существу. Суд удовлетворяет подобное ходатайство при наличии уважительных причин для этого. О том, как составить документ, расскажем в статье.
19 октября 2019 6
Заявление в прокуратуру может подать любой гражданин Российской Федерации, считающий, что его права были нарушены. Заявлением в прокуратуру гражданин может инициировать проведение внеплановой проверк…
14 октября 2019 30
Как забрать заявление из полиции? Мнение о наличии такой возможности ошибочно и по большей части сформировано в результате неправильного толкования норм закона, весьма широко отражающегося в СМИ, худ…
24 мая 2019 0
Налоговый вычет за онлайн-кассу предоставляется только ИП на спецрежимах. Ознакомимся со спецификой применения такого вычета индивидуальными предпринимателями.
25 ноября 2018 3
Заявление об отмене судебного приказа— один из немногих документов, подлежащих безусловному удовлетворению независимо от обоснованности приведенных аргументов. Заявление об отмене судебного при…
19 ноября 2018 0
В тех случаях, когда требуется судебное подтверждение какого-либо обстоятельства, нужно подать заявление об установлении имеющего юридическое значение  факта. О правилах и нюансах оформления так…
16 ноября 2018 0
Заявление о переводе на другую должность образца 2019 года должно содержать определенную информацию об обстоятельствах перевода. Даже в случае перевода по воле работодателя ему необходимо получить от…
12 ноября 2018 2
Заявление о рассрочке исполнения решения суда должно быть составлено в соответствии с определенными требованиями. Их соблюдение повышает шансы на одобрение таких заявлений судом.  Заявлени…
26 июля 2018 1
Заявление застрахованного лица о назначении накопительной пенсии подается в ПФР одним из выбранных им способом. Разберемся, что указывать в заявлении, и выясним, как организовать правильный учет дополнительных страховых взносов.
28 июня 2018 0
Как закрыть патент ИП досрочно? Прекращение деятельности по ПСН до истечения срока действия патента может быть добровольным и вынужденным — изучим оба сценария.
16 августа 2017 0
Желающие составить заявление на аванс образец этого документа могут найти на нашем сайте. Кроме того, из данной статьи можно узнать о том, в каких случаях и по каким правилам оформляет…
06 июня 2017 3
Заявление в трудовую инспекцию о невыплате зарплаты может быть подано как единолично сотрудником, так и коллективно – группой работников предприятия. В любом случае оно должно быть рассмотрено …
06 июня 2017 0
Желающие написать заявление на материальную помощь образец этого документа могут найти на нашем сайте и затем адаптировать под свою ситуацию. С одним из образцов заявления…
06 июня 2017 0
Заявление о выходе из профсоюза работник может подать в любой момент. Как сделать это правильно, чтобы не было ни вопросов со стороны руководства профсоюза, ни финансовых проблем из-за ошибочного нач…