Статьи раздела ЗАГС

21 октября 2020 0
Справка о смене фамилии из загса — не слишком часто встречающийся документ, однако в некоторых случаях она нужна. Как именно ее получить и куда нужно обращаться за такой справкой? 
16 октября 2019 6
Подать заявление в ЗАГС для регистрации брака можно двумя способами: традиционно в отделе ЗАГС по месту жительства или в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Пода…
26 ноября 2018 2
Сколько стоит расписаться в ЗАГСе без церемонии или в торжественной обстановке? Каждый видит этот день по-своему, но финансовые вопросы тоже играют определенную роль в выборе сценария бракосочетания.…
15 ноября 2018 2
Подать заявление в загс онлайн — недавно это казалось фантастикой. Однако сейчас такая услуга доступна уже во многих городах. Что конкретно нужно сделать гражданам, чтобы ей воспользоваться?&nb…
30 мая 2017 0
Как зарегистрировать ребенка в ЗАГСе, какие для этого потребуются документы, и кто должен их подавать? Все эти вопросы необходимо решить для себя еще до рождения ребенка, поскольку на регистрацию мал…
30 мая 2017 0
Акты гражданского состояния вызывают ассоциацию прежде всего с ЗАГСами, а те в свой черед – со свадьбами и разводами. Однако только ли вариантом создания семьи ограничиваются церемонии, проводи…