Статьи раздела Загранпаспорт

07 января 2021 0
Нужен ли загранпаспорт в Армению для россиян, потребуется ли виза, как долго можно находиться в стране, как правильно подготовить поездку с ребенком — все эти вопросы подробно разберем в нашей статье.
07 января 2021 0
Нужен ли загранпаспорт в Турцию для россиян, в каких случаях для въезда в страну необходима виза, какие документы потребуются туристу на ребенка — все эти вопросы мы подробно разбираем в статье. Кроме того, расскажем о предельном сроке пребывания в стране и возможности посещения Турции по шенгенской визе.
07 января 2021 0
В Казахстан нужен загранпаспорт или нет? Такой вопрос возникает у россиян перед посещением этой страны бывшего СССР в туристических, деловых или иных целях. О правилах въезда в Казахстан поговорим в нашей статье.
06 ноября 2019 2
Замена загранпаспорта может потребоваться в нескольких случаях: при смене личных данных, окончании срока действия документа, полном заполнении страниц, утере и т. д. Далее расскажем, как заменить заграничный паспорт и как максимально облегчить и ускорить эту процедуру.
04 ноября 2019 0
Нужен ли загранпаспорт в Грузию при посещении этого государства в туристических целях? Всем ли нужен заграничный паспорт в Грузию при пересечении границы? Возможен ли въезд на территорию этого государства по российскому паспорту? Расскажем в нашей статье.
18 октября 2019 8
Согласие на выезд ребенка за границу требуется для предъявления сотрудникам Пограничной службы ФСБ. При составлении согласия на выезд ребенка за границу вопросы, как правило, возникают у разведенных родителей и у тех, кто не сопровождает детей в поездке. Как правильно оформить документ, мы расскажем в нашей статье.
13 октября 2019 2
Сколько делается загранпаспорт? Ответ на этот вопрос дает закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ и административным регламентом оказания данной государственной услуги. Также в них содержится информация, какие для этого нужны документы. Выдачей загранпаспортов занимается Главное управление по вопросам миграции МВД России и его территориальные подразделения. Кроме личного обращения в МВД можно оформить документы на загранпаспорт через единый портал госуслуг или путем обращения в многофункциональный центр.
13 октября 2019 5
Нужен ли загранпаспорт в Абхазию, следует знать всем туристам из РФ и россиянам, планирующим посетить страну в рамках рабочих командировок. Чтобы избежать неприятностей на таможне, советуем познакомиться с содержанием данной статьи, описывающей правила пересечения российско-абхазской границы.
13 октября 2019 0
Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии, может интересовать, к примеру, женщин, недавно вступивших в брак, хотя бывают и иные причины изменения личных данных. О том, нужно ли менять загранпаспорт, если изменяется фамилия, и на что при этом следует обратить внимание, поговорим в этой статье. 
05 августа 2019 1
Документы для загранпаспорта должны оформляться в строгом соответствии с требованиями законодательства. Документы на загранпаспорт ГУВМ принимает только в случае наличия всех необходимых бумаг. Какие документы необходимы, куда и как их подавать, расскажем далее.
05 августа 2019 0
Нужен ли загранпаспорт в Белоруссию? Такой вопрос встает перед россиянами, которые собираются совершить деловую поездку в соседнее государство или провести там свободное время. Чтобы избежать проблем с пересечением границы, гражданам РФ нужно ознакомиться с основными правилами, действующими в отношении россиян, находящихся на территории Белоруссии.
05 августа 2019 0
Биометрический паспорт гражданина РФ с 01.01.2015 стал в полной мере соответствовать своему названию, так как теперь при его оформлении необходимо снять отпечатки пальцев. Какие надо собрать документы и куда их представить, чтобы оформить биометрический паспорт, вы узнаете из этой статьи. 
12 апреля 2019 0
Как оформить загранпаспорт через Госуслуги пошагово - 2019 год не привнес существенных новшеств в процедуру по сравнению с предыдущим. Как и прежде, граждане вправе воспользоваться всеми преимуществами электронного сервиса при получении документа, удостоверяющего личность гражданина России за границей. Пошаговую инструкцию - как сделать загранпаспорт через Госуслуги - вы найдете в нашей статье. Также из нее вы узнаете, как сэкономить на госпошлине при этом.
04 февраля 2019 0
В пакет документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, входит соответствующее заявление. Его бланк на загранпаспорт нового образца должен быть заполнен кандидатом на получение этого документа в строгом соответствии с установленными законом правилами. О правилах заполнения и подачи заявления вам расскажет наша статья.
31 октября 2017 0
В большинстве случаев такие предложения законны. Понять, что фирма не мошенник, можно по услугам, которые вам предлагают. Дело в том, что участие подобных компаний-посредников сокращает срок получени…
31 октября 2017 0
В первую очередь стоит уяснить, что в настоящее время вопросами оформления и выдачи заграничных паспортов ФМС больше не занимается, так что в миграционной службе откажут в выдаче паспорта любого вида…
31 октября 2017 0
Узнать, готов ли загранпаспорт, проще всего через интернет. Для этого нужно зайти на сайт Главного управления МВД России (не путайте с сайтом ФМС, потому что эта служба недавно была возвращена в стру…
31 октября 2017 1
Оформить загранпаспорт, который будет удостоверять личность человека за пределами России, граждане РФ могут в отделениях ФМС по месту регистрации. Для того чтобы начать процесс изготовления доку…
31 августа 2017 0
Госпошлина на загранпаспорт нового образца — это обязательный сбор, который уплачивается гражданами при оформлении биометрического заграничного паспорта. Квитанция, подтверждающая, что гра…
18 июня 2017 0
Анкета на загранпаспорт нового образца — это документ, который должен заполнить каждый гражданин, рассчитывающий на получение заграничного паспорта. Загранпаспорт, выданный миграционной службой…