Статьи раздела Юристы и адвокаты

04 октября 2022 0
Правовые основы предоставления бесплатных адвокатов.
25 марта 2021 0
Адвокатский запрос - образец 2021 года мы предложим в статье далее - представляет собой один из инструментов для сбора доказательств и защиты интересов доверителя. При этом важно, чтобы он соответствовал требованиям действующего законодательства, так как иначе в его исполнении может быть отказано. В статье мы расскажем о требованиях, предъявляемых к такому документу, а также процедуре его применения и рассмотрения.
11 февраля 2021 0
Что нужно, чтобы стать адвокатом? Этот вопрос интересует студентов юридических факультетов, юристов и просто любознательных людей. Для них эта статья. 
28 октября 2020 0
Актуальность профессии юриста сегодня и ее перспективы волнуют как людей, находящихся на стадии выбора профессии, так и состоявшихся специалистов. Неудивительно, ведь с развитием сферы информационных технологий над многими профессиями повисла угроза исчезновения. В статье рассмотрим эти вопросы.
30 декабря 2019 0
Оказание платных юридических услуг — это широкая сфера деятельности. Адвокат — юрист, который получил особый статус, сдав экзамен, чтобы представлять интересы организаций и граждан на профессиональной основе. Но не только адвокат может официально помогать людям решать их юридические проблемы, ведь не только у адвоката есть высшее юридическое образование. А иногда и человек без высшего юридического образования вправе дать юридическую консультацию. О том, кто может оказывать юридические услуги, расскажем далее.
20 декабря 2019 0
Последствия банкротства адвоката можно разделить на группы в зависимости от того, влияет оно на адвоката как на физическое лицо или как на профессионала, оказывающего юридическую помощь и имеющего соответствующий статус. Подробности — далее.
14 октября 2019 2
В чем отличие юриста от адвоката, интересует многих граждан. Особенно, если ситуация требует обращения к представителям этих профессий. Каковы основные отличия юриста от адвоката, проанализируем в эт…
23 мая 2018 0
Плюсы профессии юриста обычно сводят к высокому уровню зарплаты. Действительно ли получение диплома юриста предопределяет финансовый успех? А какие минусы есть в этой профессии? Об этом расскажем в статье.
23 мая 2018 0
Как стать хорошим юристом? Этот вопрос беспокоит умы многих выпускников юридических факультетов. В статье рассмотрим, что должен знать начинающий юрист для реализации в профессии.
02 июня 2017 1
Где можно получить бесплатную юридическую помощь лицам, по определенным причинам не имеющим возможности воспользоваться платными услугами юриста? Ответ на этот вопрос поищем в законах и… в инт…