Статьи раздела Вид на жительство

05 января 2021 0
«Продление вида на жительство документы 2021» — такой запрос часто отправляют в поисковую систему и сами живущие в России иностранцы, и их близкие. Так что именно потребуется для продления? 
05 января 2021 0
Заявление о выдаче вида на жительство — первый шаг мигранта, желающего остаться в нашей стране. Как именно следует оформлять такое заявление, что в нем должно содержаться и куда нужно с ним обращаться? Попробуем разобраться. 
25 сентября 2019 0
Как уехать жить за границу, задумываются многие россияне, имеющие такую возможность. Но так как в каждой стране свои требования к мигрантам, перед тем как уехать жить за границу, нелишне будет разобраться, что нужно для въезда,  и прикинуть шансы на получение гражданства. 
30 ноября 2018 2
В какую страну легче эмигрировать из России? Этим вопросом задается каждый, кто хочет покинуть наше государство. Вопрос, однако, не так-то прост: практически в каждой стране есть плюсы и минусы, и чт…
18 июня 2017 1
Вид на жительство в России позволяет иностранцу законно проживать на территории нашей страны. Приобретение вида на жительство в России — непростая задача, требующая соблюдения определенных усло…
18 июня 2017 0
Вид на жительство в Беларуси — необходимый документ для каждого, кто хочет не бывать в этой стране наездами, а постоянно проживать там. Получение вида на жительство в Беларуси не слишком сложно…
18 июня 2017 0
Вид на жительство в Испании — неплохой выбор для человека, желающего надолго поселиться в Европе. Однако в испанском законодательстве есть много нюансов, незнание которых может изрядно осложнит…
18 июня 2017 0
Вид на жительство в Германии достаточно привлекателен для россиян. Это одна из крупнейших европейских стран с эффективной экономикой и достаточно высоким уровнем жизни, проживание в которой дает возм…
18 июня 2017 0
Вид на жительство в Украине — это документ, позволяющий гражданину другого государства проживать на территории этой страны. Получение вида на жительство в Украине имеет свои особенности, которы…
18 июня 2017 0
Вид на жительство в Литве очень даже популярен среди россиян. По данным на конец 2015 года эта страна входила в десятку популярнейших европейских государств, разрешение на проживание в которых о…
18 июня 2017 0
Вид на жительство в Италии весьма привлекателен для россиянина, желающего остаться в Европе надолго. Однако получение вида на жительство в Италии из-за жесткости местного миграционного законодательст…
18 июня 2017 0
Экзамен на вид на жительство в России действует с 2015 года, когда были введены соответствующие изменения в законодательство. Но что конкретно представляет собой такой экзамен, знание чего на не…
18 июня 2017 0
Как эмигрировать в Канаду из России — вопрос, интересующий многих россиян. Эта страна высоко развита, при этом до сих пор довольно охотно принимает эмигрантов. Но вот что конкретно нужно сделат…
18 июня 2017 0
Как эмигрировать в США из России? Этот вопрос волнует многих россиян, желающих перебраться в самую развитую страну мира. Однако эмиграция в США далеко не самое простое дело — что для этого потр…