Статьи раздела Ветераны

23 марта 2021 70
Льготы ветеранам труда в 2021 году могут быть установлены как федеральным, так и региональным законодательством. Что положено ветеранам труда, в том числе федерального значения, существуют ли льготы по погашению квартплаты, рассмотрим в нашей статье. Кроме того, мы подробно расскажем о выплатах и льготах в Москве и Санкт-Петербурге.
22 марта 2021 6
Военный архив ВОВ - поиск по фамилии участника боевых действий в такой базе позволяет получить сведения о его участии в войне 1941–1945 годов, наградах и присвоенных знаках отличия, а также уточнить место гибели или захоронения, если он погиб. В настоящей статье проанализируем основные сервисы, аккумулирующие сведения о солдатах ВОВ и позволяющие найти информацию по имеющимся сведениям о конкретном человеке.
21 января 2020 2
Входит ли служба в армии в стаж для ветерана труда, зависит от того, о каком стаже идет речь — трудовом или страховом. Разберемся, повлияет ли служба в армии на возможность получения звания «Ветеран труда».
20 января 2020 0
Сохраняются ли льготы ветеранам труда при переезде в другой регион — существенный для получивших такой статус людей вопрос в 2020 году, ведь в апреле прошлого года законопроект о сохранении льгот был внесен на рассмотрение Государственной думы РФ. Ниже расскажем, есть ли положительные сдвиги по данному вопросу.
19 января 2020 0
К сожалению нет. Дело в том, что перечень льгот для ветеранов труда определяется на региональном уровне, и далеко не везде в него входит бесплатный проезд в общественном транспорте – нередко эт…
19 января 2020 0
В первую очередь нужно направить запрос в городской или областной архив населенного пункта, в котором работал ваш отец – возможно, документы все-таки сохранились. Кроме этого, если местом работ…
18 января 2020 3
Вы можете обратиться к руководителю отдела соцзащиты, отказавшего вам в присвоении звания «Ветеран труда». Но, как показывает практика, решить проблему на этом уровне удается крайне редко…
18 января 2020 0
Скорее всего, нет. По федеральному законодательству ветеранами труда могут быть лица, которые награждены почетными грамотами Президента РФ. Чуть мягче требования к наградам, полученным до 01.01.2016 …
17 января 2020 0
Стаж для получения «Ветерана труда» играет немалую роль в присвоения этого звания. Об особенностях федерального законодательства и региональных законов о ветеранах труда в части о том, какие требования к стажу они предъявляют, расскажем в нашей статье. 
17 января 2020 1
Как получить ветерана труда без наград и возможно ли это? Для многих россиян, которые по такому критерию, как стаж работы, могут претендовать на признание своих заслуг на официальном уровне, а равно и на получение льгот, этот вопрос актуален, и вот что по этому поводу говорится в законодательстве.
16 января 2020 60
Как получить «Ветерана труда», куда и какие надо представить документы для подтверждения трудовых заслуг, мы расскажем в нашей статье. Несмотря на кажущуюся легкость в оформлении удостоверения для почетного труженика страны, часто граждане сталкиваются с бюрократическими проблемами. Чтобы избежать элементарных ошибок, ознакомьтесь с информацией, представленной ниже.
16 января 2020 15
Льготы ветеранам военной службы гарантируются всем гражданам, которые получили удостоверение ветерана. Данная статья поможет ознакомиться со всеми гарантированными государственными органами льготами и справиться со сложностями, которые могут возникнуть при реализации права на них.
23 декабря 2019 1
Какие документы нужны для оформления льготной путевки, важно знать каждому льготнику, имеющему проблемы со здоровьем. В статье расскажем, какие бумаги потребуется собрать для получения направления на лечение и где можно уточнить, нужно ли собирать дополнительные документы.
13 июня 2017 4
Закон о ветеранах был принят 12.01.1995. Он устанавливает основные категории ветеранов в РФ и меры социальной поддержки для них. Система социальной поддержки ветеранов в РФ находится в постоянном раз…