Статьи раздела Усыновление

28 октября 2020 0
Случается, что подросток воспитывается одной матерью или матерью вместе с отчимом, который больше заботится о ребенке, чем родной отец. При этом прав родителя по отношению к пасынку он не имеет, если не усыновит его. Как происходит процедура усыновления ребенка жены, рассказываем далее.
12 октября 2020 0
Материнство и детство являются гарантом смены поколений, развития народа. В связи с этим законодатели уделяют особое внимание институту семьи, обеспечив его правовой охраной. Чтобы максимально соблюсти интересы ребенка при усыновлении, эти мероприятия проводятся тайно. Зачем нужна такая скрытность, рассказываем далее.
11 ноября 2019 0
Какие документы нужны для усыновления ребенка, чтобы органы опеки и попечительства дали добро? Какие справки и бумаги нужно приложить к заявлению в суд? Запутаться в многообразии документов на усыновление очень легко, поэтому важно разобраться, куда и какие бумаги нужно подавать.
11 ноября 2019 0
Можно ли усыновить взрослого человека в России? Такой вопрос обычно возникает, когда нужно разрешить наследственные вопросы. По закону сейчас этого сделать нельзя, но правоведы дискутируют по поводу такой возможности. В статье подробно рассмотрим столь проблемный вопрос и подскажем возможный способ установления родственных отношений со взрослым ребенком.
11 октября 2019 0
Опека и усыновление - в чем разница между этими понятиями? И то и другое предполагает устройство детей, оставшихся без родителей, в новые семьи, однако различия колоссальны. Усыновленные дети приравниваются в правах к родным. Совсем другое дело — опека: правовая связь между опекуном и опекаемым не такая тесная. Подробности — в нашей статье.
23 сентября 2019 0
Усыновление детей — ответственный шаг, который, вне всяких сомнений, перевернет привычную жизнь семьи, внесет в нее новые радости и победы. В законодательстве прописаны четкие правила, регулирующие данный вопрос. Если вы решили усыновить ребенка и не знаете, с чего начать, прочитайте нашу статью — мы составили подробную инструкцию по усыновлению, в которой осветили основные вопросы, возникающие у будущих усыновителей.
17 сентября 2019 0
Выплаты при усыновлении ребенка — это комплекс мер материальной поддержки приемной семьи. Они бывают регулярными либо разовыми. О том, какие выплаты положены приемным родителям и сколько платят за усыновленного ребенка, подробно рассказывается в нашем материале.
06 сентября 2019 0
Как усыновить ребенка из детского дома, важно знать каждому, кто решился на такой шаг. Ведь закон предъявляет серьезные требования к усыновителям, обязывает их проходить специальную процедуру, в ходе которой необходимо доказать возможность воспитать ребенка в любви, гармонии и достатке. О требованиях к потенциальным усыновителям, условиях и процессе усыновления расскажем ниже.
27 мая 2017 2
Как усыновить ребенка из дома малютки? Важно знать, что эта процедура занимает довольно много времени, но, несмотря на жесткие требования и необходимость собрать большое количество документов, взять …