Статьи раздела Трудовой договор

15 ноября 2023 0
Как заказчик может стать работодателем.
01 ноября 2023 0
Чем гражданско-правовой договор хуже трудового?
20 октября 2023 0
Чем чревата работа по договору ГПХ?
12 сентября 2023 0
Если работодатель и сотрудник его компании решили прекратить отношения, то это необходимо оформить документально.
28 августа 2023 0
Трудовой договор и договор гражданско-правового характера — отличия и общие черты.
31 марта 2023 0
Работодатели часто маскируют трудовые отношения под гражданско-правовые.
27 марта 2023 0
Может ли работодатель уволить временного работника после двух переводов?
11 октября 2022 0
Суд не дал начальнику юридического отдела поживиться за счёт организации.
23 июня 2022 0
Основной работник не появился на рабочем месте, но срок трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника уже истек.
22 марта 2021 0
Трудовой договор на полставки - образец 2021 года вы сможете скачать, перейдя по ссылке в тексте статьи, - должен быть составлен с полным соблюдением требований трудового законодательства. В нашем материале мы расскажем о законодательных требованиях к заключению таких договоров и особенностях их заключения.
22 марта 2021 0
Трудовой договор с дистанционным работником - образец 2021 года можно скачать по ссылке ниже - должен содержать определенные условия, характерные только для данного типа соглашений. Что это за условия, как принимаются на работу дистанционные сотрудники, в чем отличие обычного трудового соглашения от дистанционного, вы узнаете, прочитав нашу статью.
02 марта 2021 0
Коллективный договор и трудовой договор - отличия одного документа от другого весьма существенны. Знать их важно потому, что именно этими документами регулируется процесс трудовой деятельности, а также определяются права и обязанности сторон трудового соглашения. В нашей статье вы найдете информацию и о том, какие сведения содержатся в таких договорах, и о том, чем эти документы отличаются друг от друга. 
25 февраля 2021 0
Трудовой договор с генеральным директором по совместительству составляется, если вы привлекаете к руководству организацией стороннего специалиста. Не всегда он имеет право работать по совместительству. О том, как заключить договор, какие условия обязательно нужно согласовать, как назначить нового директора, читайте в статье.
07 января 2021 1
Срочный трудовой договор - образец 2021 года мы рассмотрим в статье ниже. Поговорим также о том, чем отличается срочный договор от бессрочного, когда его применение является обоснованным и стоит ли соглашаться на работу на подобных условиях.
28 декабря 2020 0
В 2021 году работников и работодателей ожидает новый порядок расчета МРОТ, новые правила удаленной работы, расширение электронного документооборота, новый порядок уведомления о трудоустройстве иностранцев и некоторые другие новшества. О новом в трудовом законодательстве в 2021 году читайте далее.
27 декабря 2020 0
Ученический договор с работником предприятия - образец 2021 года вы найдете в нашей статье - иногда приравнивается к трудовому. Однако это неправильно. В статье мы объясним почему, а также расскажем, каким образом заключается рассматриваемый вид соглашения и каковы условия ученичества.
31 июля 2020 0
Испытательный срок — это период, в течение которого работодатель может проверить навыки и умения работника и в случае, если они недостаточны, уволить его в упрощенном порядке. О механизме и особенностях применения испытательного срока в случае, если договор срочный, расскажем далее.
17 мая 2020 0
Образец трудового договора есть в каждой компании. По образцу трудового договора работодатель оформляет правовые отношения практически со всеми работниками . Мы поможем вам разобраться с тем, что представляет собой трудовой договор, рассмотрим типичные ошибки, допускаемые при его составлении, а также подскажем, на какие моменты надо обратить внимание.