Статьи раздела Отчеты в статистику

25 января 2021 2
Форма статистики 3-Ф 2021 года примечательна тем, что отражает сведения не только за отчетный период, но и за предыдущие годы. Рассмотрим подробнее особенности применения данного статистического отчета.
22 июня 2020 0
Форма 7-травматизм предназначена для предоставления информации о работниках предприятия, которые тем или иным образом пострадали в связи с производственной деятельностью. Рассмотрим, как следует заполнять и сдавать данный отчет с учетом всех изменений законодательства.
04 июня 2020 0
Форма МП-микро предназначена для сообщения в органы статистики сведений о деятельности микропредприятий. Наш материал прояснит вопросы: кто сдает эту форму, по каким правилам она заполняется и когда отчет должен быть представлен.
03 июня 2020 0
Форма МП-микро натура представляется попавшими в статистическую выборку микропредприятиями. Узнайте из нашего материала о порядке ее оформления и сроке сдачи в органы статистики.
26 мая 2020 0
Форма 11-статистика сдается всеми юрлицами (за небольшим исключением) в органы Росстата с целью отчитаться о наличии и движении на предприятии основных фондов и нефинансовых активов. Начиная с 2020 года введена в действие новая форма. Узнайте, что изменилось.
04 февраля 2020 0
Статистическая отчетность в 2020 году может быть как минимальной, так и состоящей из десятков, а в теории и сотен различных документов. Изучим подробнее, каким образом определяется ее состав и в какие сроки сдаются отчеты в Росстат.
03 февраля 2020 0
Форма 1-Т статистика разработана Росстатом в четырех разновидностях. Все они так или иначе связаны с показателями, имеющими отношение к характеристикам штата предприятия.
03 февраля 2020 0
Форма 1-предприятие - пример одного из самых информативных источников статистической отчетности. Документ имеет довольно сложную структуру и много нюансов в части заполнения. Рассмотрим их.
03 февраля 2020 0
Форма ПМ — одна из форм статистической отчетности малых предприятий. Узнайте из нашего материала нюансы заполнения и представления этого отчета.
29 января 2020 0
2-ТП-воздух — форма экологической статистической отчетности, которую обязаны сдавать как юрлица, так и ИП в широком спектре масштабов деятельности предприятий — от крупных до малых. Ознакомимся с особенностями структуры и заполнения данного документа.
29 января 2020 0
Форма 2-МП инновация представляется в органы статистики малыми предприятиями, занимающимися определенным видом деятельности. В материале мы расскажем, что это за компании, как часто нужно отчитываться, а также о нюансах заполнения отчетной формы.
27 января 2020 0
Форма статистики ДАП-ПМ требует предварительного сбора значительных объемов текущей и прогнозной информации. Какие сведения нужно собрать, а также кто и в какие сроки обязан отчитаться по этой форме, расскажем в нашем материале.
27 января 2020 0
22-ЖКХ ресурсы — новая форма статистической отчетности, введенная с 1 квартала 2019 года. Означает ли упоминание в названии аббревиатуры ЖКХ, что ее сдают только респонденты жилищно-коммунальной сферы? Где взять полный список отчитывающихся субъектов и включены ли в него ИП? Как часто требуется представлять эту форму и в какие сроки? Ответим на эти вопросы в нашем материале.
24 января 2020 0
Форма П-5м представляет собой информативный источник статистических данных с высокой степенью детализации сведений о товарах и услугах, выпускаемых хозяйствующим субъектом. Рассмотрим подробнее особенности применения документа.
24 января 2020 0
Форма ПМ-ПРОМ 2020 года, как и ранее, сдается в Росстат ежемесячно. Важно знать критерии установления обязанности по ее представлению и то, какие именно показатели отражаются в документе, чтобы отчетность была признана достоверной.
24 января 2020 0
Форма П-1 представляет собой детализированную информацию о произведенных и реализованных организацией товарах и услугах. Рассмотрим, кто и когда должен представить этот отчет в Росстат, и как его правильно заполнить.
24 января 2020 0
Форма 1-натура-БМ предназначена для статистического наблюдения за деятельностью ряда производственных предприятий. В ней отражаются объемы выпуска промышленной продукции и показателей изменения производственных мощностей. Рассмотрим подробнее специфику их представления в отчете.
20 января 2020 0
Форма П-3 статистика 2020 года содержит обобщенную информацию о финансовых показателях деятельности компании. Рассмотрим порядок ее заполнения и представления.
09 декабря 2019 0
Форма статистики П-4 в 2019-2020 годах сдается в Росстат ежеквартально или ежемесячно. Рассмотрим подробнее, какие критерии здесь играют роль и каковы основные нюансы подготовки данного отчета.
03 июля 2019 0
Форма Т-57 — это статотчет о выплачиваемой в организации зарплате с распределением ее сумм по должностям и профессиям. Правилам представления и заполнения такой формы посвящен наш материал.