Статьи раздела РВП

05 января 2021 3
Как получить квоту на РВП? Этот вопрос особенно актуален для иностранцев, которые не имеют вида на жительство в РФ, но планируют его получить. О том, каким образом устанавливается квота на РВП и каков порядок ее получения, вы узнаете ниже.
28 декабря 2020 87
РВП для граждан Украины выдается в упрощенном порядке в территориальных органах МВД по вопросам миграции. В данной статье вы узнаете все подробности о процессе и особенностях получения разрешения на временное проживание.
13 декабря 2019 2
РВП для студентов, которые не имеют гражданства Российской Федерации или не получили вид на жительство, обязательно — учиться на территории России без разрешения на временное или постоянное проживание нельзя. В статье расскажем, как иностранному студенту получить РВП.
17 октября 2019 0
РВП по браку с гражданином России можно получить в упрощенном порядке независимо от утвержденной правительством квоты. Однако для успешного решения вопроса потребуется собрать внушительный пакет документов и соблюсти все требования к их оформлению. В статье ниже мы расскажем, куда и с какими документами нужно для этого обращаться, как правильно их оформить и сколько они рассматриваются.
14 октября 2019 14
Какие документы нужны для РВП? Этот вопрос волнует иностранцев, еще не получивших вид на жительство в РФ. О перечне необходимых документов и нюансах, которые могут возникнуть при оформлении разрешени…
24 мая 2019 0
Уведомление о проживании по РВП (разрешению на временное проживание) должно ежегодно поступать в российские органы власти от каждого мигранта, ведь этот статус помимо того, что приближает иностранца по объему прав к гражданину РФ, еще и возлагает на него такую обязанность. И каждый, кто ее не исполнит, ощутит на себе весьма неприятные последствия. Как верно заполнить, с какими бумагами подавать в госорганы уведомление, чего ожидать нарушителям, читатель узнает из этой статьи.
20 мая 2019 0
Что делать после получения РВП, зависит от конкретной ситуации. Сначала в любом случае необходимо оформиться в местных органах внутренних дел, последующие же действия определяются в зависимости от дальнейших планов. В статье далее рассмотрим подробно, какое развитие событий возможно и какие могут потребоваться документы.
22 марта 2019 0
Проверка готовности РВП поможет узнать, принято решение по результатам рассмотрения заявления или еще нет. В статье далее рассмотрим порядок получения такого разрешения, способы проверки его статуса (в том числе онлайн) и возможные причины отказа в выдаче. Также в ней мы расскажем, что делать, если получен такой отказ.
21 марта 2019 0
Получение РВП по программе переселения соотечественников — это возможность переехать в Россию в упрощенном порядке. Сама процедура состоит всего из двух этапов, но разобраться в ней не очень просто, т. к. вопросы миграции в отечественном праве регулируются множеством законов и подзаконных актов. Расскажем, как оформляется РВП по программе переселения, кому оно доступно и какие документы при этом требуются.
18 июня 2017 12
РВП в России необходима иностранцам или лицам без гражданства для оформления временного проживания в РФ. Чтобы узаконить свое нахождение в стране и правильно оформить разрешение, следует подробнее из…
18 июня 2017 3
Образец заполнения заявления на РВП можно найти в территориальном подразделении ФМС, на Едином портале государственных услуг или на официальном сайте ФМС. Как правильно заполнить заявление на РВП, и …
18 июня 2017 0
Разрешение на временное проживание —это документ, удостоверяющий правовой статус иностранного гражданина или лица без гражданства. РВП дает гражданину законное право находиться на территории РФ…