Статьи раздела Реновация жилья

08 января 2021 0
Реновация 2019 года в Москве реализуется по установленным на федеральном и региональном уровнях еще в 2017 году правилам, которые не претерпели существенных изменений. При этом на каждый календарный год установлены самостоятельные графики строительства нового жилья, переселения граждан в него, а также планы сноса домов, подлежащих реновации. Из статьи вы узнаете о планах и графиках реновации в столице.
08 января 2019 0
Реновация неприватизированного жилья будет происходить в рамках программы развития уже застроенных территорий Москвы наравне с приватизированными квадратными метрами. Пользователей такого жилья …
08 января 2019 0
Реновация общее собрание собственников жилья определяет в качестве основного способа выявления мнения жильцов. Учитывая значимость рассматриваемого вопроса, важно провести это мероприятие с полным со…
07 января 2019 0
Заявление на реновацию жилья - образец его может упростить жильцам подачу документов на включение дома в программу реновации, запущенную в Москве. В предложенном далее материале мы рассмотрим форму и…
04 августа 2017 0
Московская программа реновации жилья — одна из самых нашумевших инициатив властей — получила свое нормативно-правовое закрепление на уровне как федерального, так и местного зако…
03 августа 2017 0
Закон о реновации жилья в Москве, принятый в мае 2017 года, оказался одним из самых резонансных актов последнего десятилетия. В предложенном материале рассмотрены основные положения этого закона и пе…
31 июля 2017 0
Реновация жилья в Москве может стать первой ласточкой в масштабном проекте, направленном на изменение привычного образа российских городов с типовыми, жмущимися друг другу в старых спальных районах п…