Статьи раздела ПТС на авто

09 марта 2021 1
Многих водителей, потерявших паспорт транспортного средства, интересует вопрос, как восстановить ПТС. Еще более сложным является вопрос о том, как восстановить ПТС без хозяина.
03 марта 2021 18
ПТС – один из основных документов на транспортное средство. Замена ПТС, цена которой определена в НК РФ и составляет 800 рублей, происходит, например, если все поля документа заполнены. Важно также следить за сохранностью документа, так как в случае совершения сделки по отчуждению автомобиля он должен быть передан другому собственнику.
23 апреля 2020 2
Восстановление ПТС, который содержит основные технические характеристики машины, – это обязательная юридическая процедура, через которую проходит каждый автомобилист, утративший паспорт. Как бы…
14 октября 2019 10
Многих автомобилистов волнует вопрос о том, что делать, если закончился ПТС. Данное обстоятельство относится к числу оснований для замены старого паспорта транспортного средства и требует обращения в…
30 апреля 2019 0
Электронный ПТС - как получить данный документ, важно знать любому владельцу автомобиля или мотоцикла, приобретающему транспортное средство. Расскажем, когда в России введут электронные ПТС, как они будут выглядеть и можно ли оформить ЭПТС уже сегодня.
30 ноября 2018 0
Современные высокие технологии позволяют автомобилистам проверить ПТС по номеру онлайн. Данную операцию можно осуществить путем использования специализированных серверов, содержащих единую базу данны…
29 ноября 2018 0
Уменьшение мощности двигателя в ПТС вполне возможно провести легальным путем. Достигнутые изменения мощности в обязательном порядке вносятся в ПТС в соответствии с нормами российского законодательств…
27 ноября 2018 2
Как пробить машину по ПТС, интересует тех, кто собирается покупать автомобиль «с рук» и боится нарваться на мошенников. Ни для кого не является секретом, что большая часть автомобилей, ко…
20 ноября 2018 0
Пробить машину по ВИН-коду — обычная процедура для покупателя, желающего удостовериться, не приобрел ли он автомобиль с криминальным или «проблемным» прошлым. Процедура эта достаточ…
12 ноября 2018 0
Зачастую автомобилисты, совершающие определенные юридические действия в отношении своей машины, сталкиваются с таким явлением, как аннулирование ПТС. Существует ряд причин, по которым органы власти м…
11 ноября 2018 0
Дубликат ПТС - проблемы, если продавец автомобиля предъявляет его, могут возникнуть уже при регистрации авто в ГИБДД: он может оказаться в угоне. Чтобы этого не случилось, необходимо провести тщатель…
11 ноября 2018 0
VIN-код автомобиля — это уникальная  для каждой машины комбинация цифр, зная которую, можно получить много полезной информации об автомобиле, его производителе, бывших владельцах и т. …
08 ноября 2018 0
Вы решили приобрести автомобиль, но сомневаетесь в надежности продавца и в «чистоте» транспортного средства? Тогда вопрос, как проверить ПТС перед покупкой, для вас является одним из самы…
06 ноября 2018 0
ПТС (паспорт транспортного средства) — это один из основных документов на автомобиль, который содержит в себе информацию о технических характеристиках автомобиля, владельцах и учете (постановке…
22 ноября 2017 0
Дубликат ПТС - фото и образец этого документа говорят о том, что повторно выданный паспорт транспортного средства практически ничем не отличается от оригинала. За исключением того, что в графе «…
17 июня 2017 0
Проверка авто по VIN-коду — важная процедура для каждого человека, желающего уменьшить риск при покупке новой машины. Разберемся, что из себя представляет такая проверка, каковы могут быть ее р…
17 июня 2017 0
Расшифровка VIN может быть полезна как владельцу так и покупателю машины. Для чего это нужно, как и где делается расшифровка VIN,  что можно узнать по ВИН-коду — обо всем расскажем в нашей…
17 июня 2017 0
VIN-код автомобиля проверить можно несколькими способами. Разберемся, как производится такая проверка и каковы могут быть ее результаты.  Проверить авто по ВИН-коду — зачем это…
17 июня 2017 0
«Комплектация по VIN» — такой запрос все чаще встречается в поисковых системах. Между тем узнать комплектацию по VIN достаточно просто — нужно иметь лишь сам VIN-код и до…
17 июня 2017 0
История авто по ВИН-коду — это список событий, которые произошли с конкретным автомобилем в прошлом. Насколько реально ее узнать?  ВИН-код — личный номер машины С 1980 го…