Как определять норматив численности при совмещении ПСН и ОСНО?

6 0
Добавить в избранное В избранное
Поделиться

Для расчета среднесписочной численности при проверке соответствия нормативу для патента компании, совмещающей общий режим и ПСН, нужно учитывать всех сотрудников, занятых в деятельности, попадающей под оба режима (см. письмо Минфина от 01.02.2018 № 03-11-12/5711).

Финансовое ведомство указало на допустимость совмещения системы на патенте с другими режимами налогообложения согласно ст. 346.43 НК РФ. Кроме того, при использовании ПСН предприятие имеет возможность привлекать персонал и по договорам гражданско-правового характера. Однако для сохранения права на применение указанного режима средняя численность персонала, исчисленная в соответствии с правилами, приведенными в действующих нормативных актах, не должна превышать 15 человек по всем направлениям бизнеса, осуществляемым организацией.

Добавить в избранное В избранное
Поделиться
Предыдущий материал
Следующий материал
Ваши вопросы