Статьи раздела Проектная документация

23 сентября 2020 1
Внесение изменений в прошедшую экспертизу проектную документацию, может потребоваться по различным причинам. В некоторых случаях, проведение повторной экспертной работы над проектом обязательно. Все вопросы и нюансы внесения изменений в проектную документацию и проведения экспертизы вторично, рассмотрим в этой статье. 
27 мая 2017 0
Экологическая экспертиза проектной документации представляет собой процедуру, целью которой является недопущение нарушений прав граждан на благоприятную окружающую среду (данное право закреплено Конс…
27 мая 2017 1
Негосударственная экспертиза проектной документации — это необходимая и значимая ступень в процессе строительства или реконструкции объекта недвижимости. О том, что включается в понятие негосуд…
27 мая 2017 0
Положительное заключение экспертизы проектной документации — важнейший документ, сопровождающий процедуру официального оформления строительства на первоначальном этапе. Рассмотрим всесторонне в…
27 мая 2017 1
Экспертиза проектной документации — одна из первых стадий процесса капитального строительства или реконструкции. О том, как подготовиться и пройти экспертизу, что делать, если экспертное заключ…
27 мая 2017 0
Историко-культурная экспертиза проектной документации требуется, если строительные мероприятия или реконструкция касаются специфических объектов — предметов культурного наследия. О том, что пре…