Статьи раздела Премии и премирование

25 марта 2023 0
Правовая позиция ВС о возможности генерального директора премировать самого себя.
25 марта 2021 0
Премирование сотрудников за что возможно - формулировка оснований для премирования может быть различной в зависимости от того, за что выдается премия и насколько богата фантазия руководства. Рассмотрим, чем регулируется порядок закрепления формулировок в приказе о премировании и какие из них лучше использовать в тех или иных случаях. 
22 марта 2021 0
Обоснование премии сотруднику - пример правильной формулировки вы найдете в статье ниже. Также вы узнаете, каково его значение, в чем смысл и какие последствия для организации влечет выплата премии без обоснования. 
05 января 2021 0
Выплата премии в 2020-2021 годах производится с учетом корректив, введенных законом «О внесении изменений…» от 03.07.2016 № 272-ФЗ. О нововведениях данного закона и их влиянии на осуществление премиальных выплат расскажем в предлагаемой вашему вниманию статье. 
27 марта 2019 0
Квартальная премия - когда выплачивается, существуют ли законодательно установленные временные рамки для перечисления материального поощрения работникам предприятия, каков порядок расчета размера премиальной выплаты и как узнать, будет ли премия? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье. 
25 марта 2019 0
Довольно часто у работодателей может возникнуть вопрос того, как правильно указать мотив поощрения в приказе на премирование работника
19 декабря 2018 0
Приказ о премировании сотрудников - образец используемого достаточно часто акта о поощрении работников. При этом внешний вид и содержание такого документа могут различаться, т. к. допускается ис…
14 декабря 2018 0
Система премирования работников предприятия — это совокупность элементов, которые определяют порядок начисления и выплаты премий, а также методику расчета их размера. Ее внедрение на предприяти…
14 декабря 2018 0
Премирование работников за результаты работы - образец построения системы премирования в организации можно найти в настоящей статье. О порядке поощрения сотрудников, сроках и требованиях ТК …
14 декабря 2018 0
Как распределить премию между сотрудниками - пример приведен в настоящей статье. Порядок деления премиального фонда может быть закреплен в локальном акте организации.  Как правильно распре…
14 декабря 2018 0
Приказ о премии по итогам года - образец утверждается работодателем (формы Т-11, Т-11а). Однако у работодателя есть право разработать свою форму приказа и утвердить бланк документа. Более подробно об…
14 декабря 2018 0
Премирование генерального директора - образец решения учредителей или соответствующего приказа может быть разработан на предприятии и утвержден уполномоченными лицами (как правило, это прописывается …
14 декабря 2018 0
Служебная записка на премирование сотрудника - образец данного документа, приведенный в статье, поможет работодателям разобраться, как он составляется. Документ является основанием для составления пр…
12 декабря 2018 0
Представление на премирование - образец может быть разработан в организации и доведен до руководителей подразделений под расписку. Однако законодатель не обязывает работодателя утверждать бланк этого…
12 декабря 2018 0
Виды премий работникам могут выделяться по разным критериям. Ниже мы проведем обзор самых распространенных классификаций и подробнее расскажем о тех из них, что установлены законодательно и действите…
12 декабря 2018 0
Протокол комиссии по премированию на практике составляется не так часто, как иные документы, сопровождающие трудовые взаимоотношения работодателя со своими сотрудниками. Между тем особенности внутрен…
12 декабря 2018 0
Приказ о лишении премии - образец данного документа представлен в статье. Приказ необходим в том случае, когда в организации имеется положение о премировании, в котором указаны основания для лишения …
12 декабря 2018 0
Премия по итогам работы за год — это единовременная стимулирующая выплата работникам организации, начисляемая по окончании отчетного года. В этой статье читатель найдет информацию о способ…
10 декабря 2018 0
Налог на премию сотрудника является дополнительным финансовым бременем, ложащимся, как правило, на работодателя. О том, какие налоги необходимо заплатить с премий, в каких размерах и когда, читатель …
10 декабря 2018 0
Учет премий при расчете среднего заработка и правила такого учета имеют принципиальное значение, так как от точности произведенных подсчетов зависят суммы различных выплат работникам. Основные принци…