Статьи раздела Правила внутреннего трудового распорядка

16 марта 2021 0
Ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка обязательно для работника, согласно ст. 22 ТК РФ, причем ознакомить обязан работодатель, а за нарушение этой обязанности возможна ответственность. На практике порядок ознакомления часто нарушается. О том, как правильно знакомить сотрудников с правилами, и к каким последствиям приводит нарушение порядка, читайте далее.
29 января 2021 0
Правила внутреннего трудового распорядка бухгалтерии 2020-2021 годов могут быть оформлены несколькими способами. Подробнее о них и об изменениях в правовом регулировании трудового распорядка вы узнаете из настоящей статьи. 
07 января 2021 0
Правила внутреннего трудового распорядка 2020 — 2021 - образец данного локального документа разрабатывается в свободной форме, но в полном соответствии с требованиями трудового законодательства. Для каких целей нужны и как правильно составляются правила внутреннего трудового распорядка (далее — Правила ВТР), расскажем в настоящей статье. 
21 декабря 2018 0
Правила внутреннего трудового распорядка для ИП (правила ВТР) так же, как и для юридических лиц, являются необходимым документом. О том, какие требования законодатель устанавливает к этому докум…
21 декабря 2018 0
Выписка из правил внутреннего трудового распорядка - образец еесоставления в некоторых случаях бывает необходим в делопроизводстве компании. Законодательство не устанавливает типовой формы этого документа, однако определенных правил при его составлении необходимо придерживаться. О них — в нашей статье. 
19 декабря 2018 0
Правила внутреннего трудового распорядка аптеки - образец вы сможете найти на нашем сайте - утверждаются в обязательном порядке согласно нормам, установленным трудовым законодательством. О порядке пр…
19 декабря 2018 0
Правила внутреннего трудового распорядка гостиницы позволяют дисциплинировать работников, что, в свою очередь, позитивно влияет на качество предоставляемых услуг. Информацию о том, как составить этот…
19 декабря 2018 0
Дополнение к правилам внутреннего трудового распорядка - образец этого документа можно скачать на нашем сайте, однако важно при этом понимать, что порядок принятия таких дополнений имеет особенности,…
14 декабря 2018 0
Методы обеспечения дисциплины труда перечислены в ТК РФ. При этом каждому методу соответствуют конкретные инструменты обеспечения трудовой дисциплины, как предусмотренные трудовым законодательством в…
12 декабря 2018 0
Положение о внутреннем трудовом распорядке - образец неправильного названия правил внутреннего трудового распорядка или юридически верное название другого акта? Разобраться в этом вопросе поможет нас…
12 декабря 2018 0
Правовое регулирование внутреннего трудового распорядка осуществляется на нескольких уровнях. Подробно о существующих уровнях и актах, отнесенных к ним, рассказано в настоящей статье.  Тру…
10 декабря 2018 0
Состав комиссии по СОУТ (специальной оценке условий труда) определяется действующим трудовым законодательством. О том, какие нормативно-правовые акты регулируют рассматриваемый вопрос и из кого состо…
10 декабря 2018 0
Нарушение правил внутреннего трудового распорядка - вид проступка, за совершение которого работнику грозит дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Подробнее о том, за что и каким образом …
27 мая 2017 0
«Приказ о правилах внутреннего трудового распорядка - образец» — популярность такого поискового запроса свидетельствует о недостатке внимания законодательства к этому документу…