Статьи раздела Правила поведения

22 марта 2021 0
Охранная зона газопровода создается с целью обеспечения безопасности людей и сохранения объектов газопроводов. О том, что запрещено делать в охранной зоне, узнаете из статьи. 
08 марта 2021 0
Промилле — это единица измерения, означающая тысячную долю чего-либо. Она используется, к примеру, при определении содержания алкоголя в крови человека. И именно с содержанием алкоголя, выраженном в промилле, закон связывает такой фактор, как состояние алкогольного опьянения. Обратите внимание, что промилле определяет содержание алкоголя в крови, а не в выдыхаемом воздухе. Разберемся, каковы последствия разных концентраций алкоголя с точки зрения медицины и закона.
02 марта 2021 0
ЛЭП - охранная зона для них устанавливается в соответствии с требованиями законодательства. Помимо соблюдения ее границ, граждане и организации не вправе осуществлять в охранной зоне некоторые виды деятельности. Об этом мы расскажем в данной статье. 
14 января 2021 0
Сколько алкоголя можно ввозить в Россию, интересует не только наших сограждан, возвращающихся с подарками из-за границы, но и гостей страны, желающих провезти через таможню спиртные напитки в качестве презента или для личных нужд. Какие правила пересечения границы со спиртным действуют в 2021 году, расскажем в нашей статье. 
16 декабря 2020 0
Использование пиротехники, особенно в общественных местах и при проведении массовых торжеств — рискованное мероприятие. Каждый год сводки новостей рассказывают об увечьях, которые причинены гражданам из-за неправильного обращения с петардами и салютами. Из нашей статьи вы узнаете, какие правила нужно соблюдать при использовании разных видов пиротехники и какая ответственность ждет нарушителя.
16 декабря 2020 0
Пиротехника бывает разной — от класса опасности зависит возможность продажи петард и салютов. Из нашего материала вы узнаете, покупка какой пиротехники разрешена несовершеннолетним, а какую нельзя купить даже взрослым.
16 декабря 2020 0
Инфекция COVID-19 на протяжении всего 2020 года лишала граждан возможности полноценно трудиться, заниматься спортом, выполнять другие обыденные вещи. К сожалению, новогодние корпоративы тоже нельзя будет провести в привычном формате. О том, как повлияет коронавирус на корпоративы, читайте далее.
10 ноября 2020 0
Аморальное поведение — это особый вид поведения субъектов, который отрицается и определенным образом наказывается в обществе. Что следует понимать под аморальным поведением? Давайте попробуем разобраться в этом... 
19 сентября 2020 4
Шумные соседи, проводящие строительные работы, слушающие громкую музыку или отмечающие праздничные даты в позднее время, часто доставляют неудобства. Как замерить уровень шума, в какое время шуметь можно, а когда нельзя, что делать с шумными соседями и что им грозит, рассказываем далее.
18 сентября 2020 6
«Все преходяще, а музыка вечна». Со словами героя Леонида Быкова согласятся далеко не все, особенно если музыка у соседей громкая и не совпадает с вашими предпочтениями. О том, какая музыка считается громкой, когда ее можно слушать, а когда нет, можно ли дома играть на музыкальных инструментах и куда жаловаться на заядлых меломанов, мешающих спать, читайте далее.
17 сентября 2020 0
Проведение строительных работ, празднование торжеств, громкое прослушивание музыки — все это создает неудобства для соседей. О том, какой уровень шума допустим в квартире, когда шуметь нельзя и чем грозит чересчур громкая музыка или другие звуки, читайте далее.
22 июля 2020 2
Строительные работы в выходные дни закон о тишине предусматривает проводить с ограничениями по времени. Работы, которые сопровождаются достаточно высоким уровнем шума, можно проводить только в дневное время. Как обеспечить покой граждан и какие требования выдвигает закон к уровню шума и нарушению тишины в выходные дни, рассмотрим в настоящей статье.
28 апреля 2020 0
Режим повышенной готовности - что это значит, кем вводится, чем отличается от ЧС и ЧП, как соотносится с карантином и что будет, если не соблюдать изоляцию, рассмотрим в этой статье. В условиях коронавируса законодательство меняется стремительно. Разберемся в тонкостях понятий и правовой силе документов, действующих на территории страны.
22 апреля 2020 0
Правила карантина при коронавирусе должны неукоснительно соблюдать все граждане — только так эпидемию удастся победить с минимальными потерями. В статье расскажем, какие ограничительные мероприятия действуют в России в настоящее время и чем отличается карантин в Москве от карантина в других регионах.
10 декабря 2019 2
Бесплатные туалеты на автовокзалах — необходимое условие оказание услуг по перевозке пассажиров городскими и междугородними автобусами. Всегда ли оно выполняется и как защитить свои права, читайте далее.
04 октября 2019 0
Правила поведения в школе должны знать и строго соблюдать все школьники, проходящие обучение в образовательных организациях. О правилах поведения в школе читатели смогут более подробно узнать из данной статьи. 
03 сентября 2019 0
Украли телефон - что делать в случае этой неприятности, не каждый может сообразить быстро и своевременно, как того требуют обстоятельства. Если украден телефон - что делать, подскажет эта статья. 
06 июня 2019 0
Можно ли продавать пиво на пляже, стоит узнать предпринимателю, прежде чем заниматься реализацией бизнес-идеи по продаже алкоголя отдыхающим. Далее расскажем, можно ли продавать пиво в розницу и распивать его на пляже.
13 апреля 2019 0
Соседи шумят днем - что делать жильцам многоквартирных домов и какими способами повлиять на них? Расскажем об этом в статье. Кроме того, объясним, каким законодательством устанавливается ответственность за шум в квартирах.
30 ноября 2018 0
Правила поведения на водоемах закреплены во многих действующих нормативно-правовых актах РФ. О правилах безопасности, соблюдение которых позволяет ежегодно обеспечивать безопасность находящихся …