Статьи раздела Пособие по безработице

12 февраля 2021 1
Пособие по безработице в 2021 году выплачивается гражданам, не имеющим источника дохода, при соблюдении определенных условий, о которых мы расскажем ниже. Прочитав статью, вы также узнаете, как встать на учет для получения пособия, каков его размер, как его правильно рассчитать, в каких случаях могут прекратить или приостановить платежи.
14 января 2021 0
О том, какой минимум и максимум пособия по безработице в 2021 году вы сможете получить, мы расскажем в статье. Также расскажем об изменениях, которые произошли в законодательстве, определяющем порядок выплаты пособий по безработице.
22 апреля 2020 2
«Как получить пособие по безработице?» — этот вопрос сейчас вполне логичен для человека, лишившегося работы. О том, как получить пособие по безработице, куда и с какими документами нужно обратиться для этого, пойдет речь в этой статье. 
03 октября 2019 2
Пособие по безработице для людей предпенсионного возраста отличается от стандартного длительностью выплаты, а иногда и размером. В статье далее расскажем, кто такие предпенсионеры и каковы особенности их финансовой поддержки со стороны государства в случае потери работы.
25 января 2019 0
Прекращение выплаты пособия по безработице, как и приостановление, применяется строго по установленным законов основаниям и только по решению центра занятости населения, оформляемому в письменном виде (распоряжением или приказом). Об этих случаях подробно и расскажем далее в статье.
22 января 2019 0
Кому положено пособие по безработице и каков алгоритм действий для его получения, полезно знать тем, кто потерял работу и долгое время не может трудоустроиться. В статье далее мы ответим на эти вопросы, а также расскажем, можно ли оформить пособие по месту пребывания и кто не может получить подобную финансовую поддержку.
12 июня 2017 4
Как рассчитывается пособие по безработице, интересуетвсех граждан, планирующих встать на учет в службе занятости. Как определить размер полагающегося в этом  случае пособия, вы узнаете, прочитав…
12 июня 2017 3
Сроки выплаты пособия по безработице, а также продолжительность его начисления устанавливаются федеральным законодательством. Подробнее о сроках выплаты пособия по безработице и причинах временного и…