Статьи раздела Поручительство

16 марта 2021 0
Договор поручительства физического лица за юридическое лицо заключается в случаях, когда обязательство берет на себя компания, а исполнение обеспечивается гражданином. Какие правила и ограничения действуют для таких договоров, как их правильно оформить, читайте далее.
16 января 2020 0
Срок действия договора поручительства может быть определен в самом документе. Если сведения об этом отсутствуют, необходимо руководствоваться положениями ст. 367 ГК РФ. В нашем материале рассмотрим, каким может быть срок поручительства и каковы особенности его исчисления в зависимости от того, было ли обязательство исполнено надлежащим образом.
31 января 2018 0
Поручительство юридического лица за юридическое лицо является одним из эффективных механизмов в гражданских правоотношениях, позволяющим исправить негативные последствия неисполнения должником-организацией своих обязательств. В статье рассмотрим систему поручительства как между двумя юридическими лицами, так и между предприятием и гражданином.
31 января 2018 0
Поручительство при банкротстве должника — это одна из гарантий исполнения им обязательства, несмотря на недостаточность средств для этого. Подробно о поручительстве и его прекращении при банкротстве должника расскажет предлагаемая статья.
12 января 2018 2
Поручительство теряет юридическую силу в результате наступления определенных законом юридических обстоятельств, о которых мы и расскажем в настоящей статье. Кроме того, расскажем мы и о том, какими законодательными актами регламентирована данная процедура и какие обстоятельства могут повлиять на срок поручительства.
10 января 2018 2
Договор поручительства между юридическими лицами - образец, соответствующий нормам действующего законодательства, можно скачать по ссылке ниже. Также из нашей статьи вы узнаете о некоторых нюансах, которые следует учитывать для составления грамотного индивидуального соглашения о поручительстве.