Статьи раздела Полиция

25 марта 2021 63
Как устроиться на работу в полицию? Всё чаще этим вопросом интересуется молодежь, которая считает работу полицейского престижной и перспективной. Но перед темкак устроиться на работу в полицию, необходимо оценить свои шансы на получение должности. В нашей статье вы найдете вопросы о том, можно ли устроиться в полицию без юридического образования, службы в армии и т.д., а также берут ли туда девушек.
10 декабря 2018 0
Обязанности полиции и права ее сотрудников касаются каждого из граждан, т. к. любой может столкнуться либо с преступлением, либо с его расследованием. Что конкретно обязаны делать полицейские и …
10 декабря 2018 2
Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие, при этом порядок применения достаточно четко регулируется законом. Разберемся, какие правила действуют в подобных ситуациях.  …
30 ноября 2018 0
Как позвонить в полицию с мобильного — этот вопрос нередко ставит в тупик граждан, столкнувшихся с преступлением или другим нарушением закона. Есть несколько вариантов решения данной проблемы. …
15 ноября 2018 0
Федеральный розыск - база данных по нему не всегда подлежит огласке. Но если правоохранительные органы приняли решение разыскивать лицо открыто с привлечением СМИ, тогда сведения публикуются, и их мо…
05 ноября 2018 0
Следственный эксперимент используется в работе следователя для того, чтобы тот смог сориентироваться в произошедших ранее событиях – например убедиться, что выстрел мог реально быть совершен та…
01 июня 2017 1
Многих россиян интересует вопрос о том, имеет ли право сотрудник полиции проверять документы. Ответ на этот вопрос вы узнаете, прочитав данную статью.  В каких случаях возможна проверка …
01 июня 2017 0
За неповиновение сотруднику полиции статья 19.3 КОАП РФ предусматривает определенные санкции. О том, какое наказание ждет граждан, не повинующихся требованиям сотрудников правоохранительных орга…