Статьи раздела Письма

08 марта 2021 0
Почтовый конверт – шаблон для заполнения вы можете изучить в статье. Сам конверт можно приобрести в любом отделении почты, а также в киосках периодической печати, канцелярских магазинах и т. д. Многообразие конвертов часто ставит перед выбором: какой взять и как заполнять конверт. Рассмотрим в статье порядок заполнения почтового конверта.
08 марта 2021 60
Как написать письмо президенту? Если вы задаетесь таким вопросом, то эта статья для вас. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, одним из прав граждан является свобода слова, и федеральное законодательство предусматривает право граждан на обращение во все государственные органы по вопросам, относящимся к их компетенции. Это означает, что каждый гражданин нашей страны имеет право написать письмо даже президенту. О том, как написать письмо президенту, мы и поговорим в этой статье. 
20 мая 2020 9
Как написать письмо в прокуратуру, чтобы оно было рассмотрено в кратчайшие сроки? Прокуратура отвечает на каждое обращение, но для успешного разрешения проблемы форма и содержание письма имеют определяющее значение. Избежать формальной отписки можно, изложив все важные обстоятельства и подкрепив просьбу ссылкой на законодательство.
21 марта 2020 12
Написать премьер-министру письмо сегодня считается достаточно действенной мерой, особенно если исчерпаны все возможные ресурсы для разрешения возникшей проблемы. Практика показывает, что участие премьер-министра в жизни россиян далеко не номинально. Как обратиться к Председателю Правительства РФ и что за этим последует – подробно изложено в настоящей статье.
15 октября 2019 11
Как отследить заказное письмо, важно знать гражданам, которые отправляют или получают этот тип почтового отправления. О том, как контролировать пересылку заказного письма, мы расскажем в данной стать…
24 сентября 2019 0
Благодарственное письмо – эффективный способ показать сотрудникам, клиентам вашей организации, партнерам, что вы цените их и надеетесь сотрудничать в будущем. Как составить благодарственное письмо, расскажем в статье. 
20 ноября 2018 0
Письмо заказное с уведомлением направляется, когда необходимо, чтобы отправитель знал о вручении корреспонденции адресату. О порядке и стоимости отправления заказного письма с уведомлением мы расскаж…
31 октября 2017 0
В случае проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода может быть отключена на срок до 2 недель. При этом, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением Пра…
16 августа 2017 0
Сопроводительное письмо к резюме — документ не обязательный, но его роль в получении желаемой должности далеко не второстепенна. В сопроводительном письме должна содержаться…
06 июня 2017 0
Как правильно заполнить конверт письма, важно знать каждому гражданину.Чтобы пересылка была осуществлена быстро и в полном соответствии с указаниями отправителя, ему следует ознакомиться с основными …
06 июня 2017 0
Сопроводительное письмо к документам (образец) нередко вызывает множество вопросов у его составителей.Статья дает на них исчерпывающие ответы. Зачем нужно сопроводительное письмо к документам …
06 июня 2017 11
Написать письмо Собянину может потребоваться любому москвичу, желающему отстоять свои законные права и интересы. В данной статье мы подробно опишем порядок составления обращения к московскому мэру.&n…
06 июня 2017 0
Как написать продавцу на АлиЭкспресс,важно знать покупателям, которые хотят разрешить проблемы, связанные с покупкой в данном интернет-магазине. Узнать, как написать продавцу на АлиЭкспресс при необх…
06 июня 2017 0
Бланк описи вложений формы 107 Почты России нужен для точного определения состава почтовой корреспонденции и уверенности получателя в том, что все отправленные документы дошли до него в полном объеме…
10 марта 2017 0
С письмом можно сразу обратиться в областную прокуратуру, но, скорее всего, оно будет перенаправлено в районную. При этом отправление происходит в 5-дневный срок, а заявитель получает соответствующее…
10 марта 2017 0
Если вы оставили оформленное письмо в специальном ящике в отделении прокуратуры, в течение нескольких дней вам должен прийти ответ на обращение в письменном виде. Для большей надежности можно отосл…
10 марта 2017 1
Обязательного минимума законом не установлено, в нем лишь прописано, что обращение граждан может быть индивидуальным и коллективным (ст. 2 ФЗ от 02.05.2006 № 59). Из данного положения можно заключить…
10 марта 2017 0
Если у вас имеется доверенность, оформленная на ваше имя, можете обратиться в прокуратуру в качестве представителя своей матери. При этом заявление, жалоба или письмо составляются от вашего имени и п…
10 марта 2017 0
Для начала необходимо определить, к какому району и, следовательно, отделу прокуратуры вы относитесь. Правоохранительные органы работают в пределах определенной территории. Чтобы узнать, к какому име…