Статьи раздела Перевозки

09 февраля 2021 0
Путевые листы с 1 января 2021 года должны заполняться по обновленной форме. Ознакомимся с ее новыми реквизитами и образцом.
13 июля 2020 0
Отправляясь в путешествие, люди нередко берут домашних животных с собой. Правила авиакомпаний не запрещают перевозку кошек и собак. Однако в отношении питомцев устанавливают ряд суровых требований. Животное должно быть привито, иметь ветеринарный паспорт и быть готово к перелету. Поэтому стоит заранее ознакомиться с требованиями, которые предъявляют авиакомпании.
13 июля 2020 0
Перевозка домашних питомцев в поезде для многих представляет собой настоящую спецоперацию. Не понятно, можно ли перевозить собак и кошек в поезде, какие документы и прививки необходимы, придется ли покупать дополнительный билет, как перевозить крупных животных и т. д. Рассказываем обо всех нюансах легальной и безопасной перевозки домашних любимцев в поезде.
10 февраля 2020 0
Топливная карта — это способ оптимизации расходов на бензин, дизель и сопутствующие товары и услуги АЗС, предлагаемые для граждан и организаций. Рассмотрим подробнее, что представляют собой топливные карты, как оформляются, кто именно может использовать их и как они оформляются.
02 октября 2019 0
Правила перевозки багажа в самолете хотя и подчиняются федеральному и международному законодательству, но все же могут иметь некоторые различия. Каждый авиаперевозчик вправе самостоятельно решать, какие ограничения ему устанавливать. Единые нормативы применяются только в части обеспечения безопасности полетов. О том, что и в каком количестве можно перевозить в самолете, подробно рассказывается в нашей статье. 
18 сентября 2019 0
Путевой лист легкового автомобиля – это первичный документ, который отражает результаты работы транспорта в конкретной организации. Более того, этот документ необходим для расчета заработной платы водителям. Как оформить путевой лист легкового автомобиля, вы узнаете из статьи ниже, а также ознакомитесь с образцом заполнения документа. 
15 ноября 2018 2
Правила перевозки детей в автомобиле следует досконально знать всем родителям. Соблюдение правил перевозки детей в автомобиле поможет сохранить их жизнь и здоровье в случае аварии.  Пе…