Статьи раздела Парковка

09 октября 2020 3
Инвалиды имеют право парковаться на местах, где другие граждане ставить машины не могут. В Москве выделяется множество специальных мест для парковки, разрабатываются специальные правила. О том, какие правила действуют в столице России, какие преимущества имеют инвалиды перед другими гражданами при парковке автомобиля, читайте далее.
07 октября 2020 2
Количество автомобилей с каждым годом увеличивается, а места для всех не хватает. В связи с этим законодательство предусматривает возможность создания платных парковочных мест с различными системами расчетов за их использование. О способах оплаты услуг на коммерческой автостоянке читайте далее.
07 октября 2020 0
В Москве за нарушение правил дорожного движения установлены повышенные административные штрафы по сравнению с другими российскими регионами. О том, сколько придется заплатить за парковку на тротуаре или газоне в Москве, как получить скидку на уплату штрафа, можно ли оспорить штраф и вернуть деньги, читайте далее.
07 октября 2020 1
На сегодняшний день практически на всех улицах центра Москвы парковка является платной. О стоимости парковки, льготных категориях граждан, которые могут парковаться бесплатно, а также о том, когда можно припарковаться бесплатно, читайте далее.
07 октября 2020 0
Штрафные санкции за неправильную парковку в Москве можно обжаловать различными способами. Порядок зависит от того, за что вас оштрафовали. Далее расскажем, как узнать, что на вас наложен штраф, в какие сроки и куда подавать жалобы, какие нужны документы.
28 ноября 2018 0
Сколько можно бесплатно стоять на платной парковке в Москве, не всегда понятно не только гостям столицы, но и московским водителям. Между тем правительство города, и вправду, позволяет гражданам парковаться бесплатно в определенные дни и часы. Более того, отдельные категории водителей имеют право оставлять свои автомобили на платных парковках без ограничений. В статье далее разъясним подробно правила использования столичных парковок.
17 июня 2017 3
Резидентное разрешение на парковку на 1 год оформляется в отношении жителей зоны платной стоянки. Многие автомобилисты еще не освоили правила по получению таких разрешений. Чтобы заполнить этот пробе…