Статьи раздела Отцовство

21 ноября 2020 14
Отказ от отцовства ребенка по закону невозможен, но существуют способы перестать считаться отцом. О том, каким образом можно это сделать, расскажем в статье.
24 ноября 2018 0
Свидетельство об установлении отцовства выдается исключительно органами ЗАГС, печатается на специальном бланке и заверяется гербовой печатью. За получение свидетельства об установлении отцовства долж…
18 ноября 2018 0
Установление отцовства в судебном порядке предусмотрено Семейным кодексом РФ. О порядке установления отцовства через суд и о правовых последствиях данного юридического действия для реб…
14 ноября 2018 0
Посмертное установление отцовства предусмотрено Семейным кодексом РФ и происходит исключительно в судебном порядке. Процедура посмертного установления отцовства ведется по правилам гражданского …
18 июня 2017 0
Вопрос о том, как установить отцовство, актуален для родителей ребенка, которые не заключали официальный брак. О том, как осуществить процедуру, когда потенциальный отец ребенка не сог…
18 июня 2017 9
Установление отцовства в добровольном порядке — это факт признания мужчиной своего отцовства в отношении ребенка и согласие матери на данное действие. Как и где возможно установить отцовст…