Статьи раздела Охрана труда

29 августа 2022 0
12 апреля 2022 0
Если дистанционный работник получил травму в домашних условиях, то работодатель должен провести расследование.
16 марта 2022 0
Особенности мероприятий ГИТ в текущем году.
26 марта 2021 0
Комиссия по охране труда (также может именоваться комитетом) — один из элементов системы управления в системе охраны труда. О том, насколько необходимо создание комиссии по охране труда, каковы ее функции, правомочия, состав, каков порядок организации ее деятельности, вы узнаете из статьи далее. 
25 марта 2021 0
Повторный инструктаж по охране труда — обязательная процедура для любых организаций. Сроки и порядок его проведения, а также другие нюансы, касающиеся данного вопроса, будут рассмотрены далее в статье. 
18 марта 2021 0
Приказ о соблюдении трудовой дисциплины - образец представлен на нашем сайте - необязательно должен издаваться работодателем. При принятии решения об издании такого приказа необходимо уяснить, что подобного рода документами оформляют решение наградить работника или усилить контроль за соблюдением дисциплины. 
18 марта 2021 0
Соглашение по охране труда организации распространяет свое действие на правоотношения между работодателем и представителями работников. В статье мы рассмотрим порядок оформления соглашения и предложим его образец. 
15 марта 2021 0
Знаки безопасности по охране труда: каким нормативным актом предусмотрено их размещение и как их можно классифицировать? На эти вопросы читатель найдет ответы в статье. 
15 марта 2021 0
Охрана труда на предприятии — это совокупность мероприятий, направленных на сохранение здоровья и жизни трудящихся на нем работников. Ее обеспечение является одним из ключевых направлений деятельности руководства компании. В нашей статье вы найдете информацию об основных элементах охраны труда, особенностях ее обеспечения на практике и роли руководства в реализации такого рода мероприятий.
15 марта 2021 0
План работы по охране труда — это документ, на основе которого строится вся система практической работы специалиста (инженера) по охране труда на предприятии. О законодательных требованиях, а также порядке подготовки плана работ по охране труда расскажет предлагаемая статья. 
15 марта 2021 0
Какие виды инструктажей по охране труда бывают, должен знать каждый работодатель, так как именно он отвечает за безопасность труда своих сотрудников. В статье ниже мы расскажем о том, какие виды инструктажей существуют, когда они проводятся и когда можно отказаться от инструктирования трудящихся.
14 марта 2021 0
Ситуация, когда нужно провести внеплановый инструктаж по охране труда в организации (на рабочем месте) возникает, когда сотрудников нужно ознакомить с новыми правилами охраны труда, или в случае их длительного отсутствия. Существуют и другие основания, о которых мы расскажем в статье. Также вы узнаете, как проводится внеплановый инструктаж, и как оцениваются знания сотрудников.
14 марта 2021 0
Уголок по охране труда представляет собой специализированное информационное место, организация которого рекомендована на предприятиях. Оформлению уголка по охране труда, базовым вопросам и процедурам, касающимся его создания, посвящена данная статья. 
14 марта 2021 0
Отчет по охране труда на предприятии - образец одного из них вы найдете ниже - в зависимости от специфики деятельности работодателя подается с разной периодичностью. Подробнее о видах отчетности по охране труда (далее — ОТ) и их содержании вы узнаете из статьи. 
14 марта 2021 0
Личная карточка по охране труда - образец ее прилагается к настоящей статье - это документ, оформляемый на каждого работника организации. О порядке и особенностях оформления и заполнения личной карто…
14 марта 2021 0
Политика работодателя в области охраны труда — это перечень принципов, целей и задач, которые стоят перед руководством организации, заботящейся о безопасной трудовой деятельности своих сотрудников. Политика закрепляется в соответствующем внутреннем документе — в нашей статье вы найдете сведения о его ключевых элементах, порядке его разработки и процессе внедрения на предприятии.