Статьи раздела Очередь на жилье

14 марта 2020 4
В настоящее время в России действует электронная очередь военнослужащих на жилье, представляющая собой список очередников и позволяющая им самостоятельно следить за порядком реализации льгот, гарантированных им Конституцией РФ и действующим законодательством. Ответы на вопросы о том, как именно она формируется и функционирует и чем полезна для граждан, вы найдете в этой статье.
17 октября 2019 114
Многодетные семьи обладают рядом льгот, в том числе и касающихся предоставления жилья. Чтобы реализовать свои права на данные льготы, лучше заранее встать в очередь на жилье многодетным семьям, и сей…
14 октября 2019 55
Как получить квартиру бесплатно от государства, будет интересно узнать гражданам, которые имеют преимущественное право на государственную помощь. Кто может претендовать на получение жилья, и каким об…
13 октября 2019 114
В настоящее время государством оказывается помощь в приобретении собственного жилья отдельным категориям граждан. Для того чтобы попасть в очередь на жилье молодым семьям понадобится собрать пакет до…
15 февраля 2019 0
Сколько квадратных метров положено на человека по нормативным актам жилищной отрасли? Эта информация чрезвычайно важна для любого: не зная, сколько квадратных метров положено на человека, не удастся …
13 июня 2017 22
Несмотря на то, что российская конституция гарантирует право на жилище каждому гражданину страны, вопросы по поводу того, как встать в очередь на квартиру, где это можно сделать и что для это…
13 июня 2017 0
«Намеренное ухудшение жилищных условий» — этот термин впервые появился в правовой науке с введением и вступлением в силу нового ЖК РФ в 2005 году, в котором законодатель п…
13 июня 2017 4
Как встать на очередь на улучшение жилищных условий, интересует граждан, нуждающихся в получении дополнительных квадратных метров. Чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, необходимо об…