Статьи раздела Объяснительная записка

23 марта 2021 0
Как написать служебную записку - образец такой записки, ее пример, а также некоторые рекомендации по составлению мы приведем ниже. В статье вы найдете все о том, как правильно написать служебную записку.
11 марта 2021 1
Образец объяснительной записки может потребоваться в определенных ситуациях. Умение правильно оформить объяснение будет не лишним каждому. Какие непременные атрибуты должны присутствовать в этой форме деловой переписки? Как правильно писать объяснительную? Ниже вы найдете ответы на эти вопросы, основные правила составления объяснительной записки, а также примеры объяснительных на работу и в школу. 
30 декабря 2020 0
Объяснительная записка об ошибке в работе - образец представлен в нашей статье - требуется от работника в том случае, когда в отношении него проводится служебная проверка, по результатам которой возможно наложение дисциплинарного взыскания. О том, как правильно составить объяснительную, вы узнаете из статьи.
21 августа 2019 0
Объяснительная об опоздании может помочь работнику избежать дисциплинарного взыскания или (в некоторых случаях) увольнения. Именно поэтому так важно знать, как правильно и в какие сроки ее составить, на какие причины можно ссылаться. Об этом и расскажем в статье далее.
19 ноября 2018 2
Записка учителю от родителей (образец) –  правила ее составления и требования к содержанию нередко вызывают массу вопросов. Когда нужна записка от родителей и как ее правильно составить, в…
10 ноября 2018 0
Объяснительная записка о невыполнении должностных обязанностей составляется работником по требованию руководителя. Этот документ представляет собой бумагу, в которой отражаются причины неисполнения о…