Статьи раздела НДПИ

29 мая 2023 0
Расскажем каковы сроки представления отчетности и осуществления платежей по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ), о всех изменениях в уплате
29 мая 2023 0
Рассказываем как рассчитывается налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и какие ставки применяются
27 мая 2023 0
В данной статье рассказываем о том, кто является налогоплательщиком налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), кто должен выполнять уплату налога
27 мая 2023 0
В нашей статье простыми словами расскажем о том, что за налог НДПИ, какие объекты облагаются налогом на добычу полезных ископаемых и кто его платит
12 января 2021 0
Срок уплаты НДПИ регламентирован НК РФ и установлен как 25-е число месяца, следующего за налоговым периодом. Какой период является налоговым и что делать, если 25-е число выпало на выходной день, читайте далее.
28 апреля 2020 0
Расчет НДПИ производится пользователем недр самостоятельно по правилам, установленным ст. 340 НК РФ. Налог на недра является одним из самых специфичных налогов, поскольку при его расчете используются различные формулы и методы, а ставки дифференцированы. Именно этим вызвано наибольшее число судебных споров, связанных с применением гл. 26 НК РФ. Как правильно определить размер НДПИ, какие риски существуют при расчетах налоговых платежей, читайте в нашем материале.
26 августа 2019 0
НДПИ в 2019 году - сроки сдачи декларации по данному налогу мы рассмотрим далее в статье - уплачивается в бюджет владельцами лицензии на добычу полезных ископаемых. Изучим подробнее особенности представления отчетности в ФНС.
12 февраля 2018 0
Плательщикам налога на добычу полезных ископаемых признаются лица, имеющие статус недропользователя, подтвержденный лицензией. Каким условиям необходимо соответствовать, чтобы получить разрешение на добычу ресурсов, как происходит постановка на учет, каковы риски безлицензионной добычи — обо всем этом читайте в нашем материале.
12 февраля 2018 0
Налог НДПИ - это федеральный налог, которым облагаются добытые полезные ископаемые на территории РФ. Кто должен платить НДПИ, все ли добытые ресурсы подлежат налогообложению, как рассчитать налог и что должен знать каждый плательщик — об этих и других важных вопросах читайте в нашем материале.