Статьи раздела Налоговый вычет

16 февраля 2021 0
Справка 2-НДФЛ является распространенной и используется в целях подтверждения уровня дохода гражданина (физ. лица) исходя из размера уплаченного им подоходного налога. Справки 2-НДФЛ могут потребоваться при оформлении кредита или ипотечного займа, получения имущественного вычета и в иных случаях.
02 февраля 2021 2
Вычеты на детей 2021 предоставляются родителям по месту работы, если они получают доход, облагаемый налогом по ставке 13%. Налоговый кодекс при оформлении стандартного вычета на детей предусматривает несколько вариантов его получения. В нашей статье мы расскажем, куда и с какими документами необходимо обратиться, чтобы получить налоговый вычет.
19 января 2021 0
Налоговый вычет матери-одиночке в 2021 году может предоставляться нескольких разновидностей. Рассмотрим, какие налоговые льготы по НДФЛ предусмотрены для одиноких матерей, а также особенности их оформления.
11 января 2021 20
Имущественный вычет в 2021 году за 2020 год оформляется в соответствии с налоговым законодательством РФ. Какие изменения претерпел вычет в последние годы? Кто и в какие сроки вправе его заявить? Какие существуют способы для получения вычета? Ответы на эти и другие вопросы читайте в материале далее.
07 сентября 2020 0
Для чего нужна справка 2-НДФЛ, может быть интересно тем, кто столкнулся с необходимостью представить куда-либо этот документ. В нашей статье мы расскажем, для чего нужна справка 2-НДФЛ, в каких ситуациях она может потребоваться, где и как ее можно получить.
07 сентября 2020 0
Сколько действует справка 2-НДФЛ, интересует обычно граждан в ситуациях, когда они сталкиваются с необходимостью подтвердить свои доходы. Интересует их и то, какой период времени отведен для ее представления по месту требования.
14 мая 2020 3
Налог на выигрыш в лотерею по действующему закону уплачивается как при получении выигрыша в виде денежной суммы, так и при вручении его в материальной форме. Размер налога на выигрыш в лотерею и порядок его уплаты зависят от определенных обстоятельств, которые рассмотрим в данной статье.
16 октября 2019 1
Как оформить налоговый вычет? Какие документы для налогового вычета необходимы? Эти вопросы интересуют граждан, которые получают доход, облагаемый налогом по ставке 13%. Налоговый вычет можно применить только после предоставления в ФНС или работодателю всех необходимых документов. Как его оформить, вы узнаете из статьи.
13 октября 2019 3
Налоговый вычет при покупке автомобиля не предусмотрен Налоговым кодексом. У тех граждан, которые продают автомобиль, есть возможность уменьшить размер налоговой базы. Каким образом построено налогов…
11 октября 2019 27
Налоговый вычет за обучение вправе получить гражданин, который оплатил не только свое обучение, но и обучение своих детей, братьев/сестер. О том, какие документы необходимо направить в ФНС и каков ра…
29 декабря 2018 0
Налоговый вычет за лечение — небольшое подспорье в виде возможности вернуть НДФЛ с части дохода, потраченного на медицинские услуги. Наша статья подскажет, как собрать и подать документы для оформления возврата денежных средств. Здесь вы найдете информацию о том, кто и когда может рассчитывать на вычет, каков размер максимально возможной суммы возмещения и куда обращаться за его получением.
16 июня 2017 0
Заявление на предоставление налогового вычета подается для уменьшения налогооблагаемого дохода заявителя. Размер и порядок получения налогового вычета устанавливается Налоговым кодексом РФ. Как прави…
16 июня 2017 3
Налоговый вычет при покупке квартиры можно получить после подачи декларации 3-НДФЛ и всех необходимых документов в ФНС по месту регистрации. Налоговым кодексом предусмотрены особенности получения иму…
16 июня 2017 0
Tax Tree (такс фри) – система возврата НДС при совершении покупки на территории иностранного государства. Порядок возмещения части стоимости товара един для всех стран – участни…
16 июня 2017 0
Как вернуть излишне удержанный НДФЛ, полезно знать любому человеку, официально работающему по трудовому договору. Впрочем, сходная проблема может возникнуть и в случае излишней уплаты налога на основ…
30 марта 2017 1
Предоставление налогового вычета на лечение предусмотрено статьей 219 Налогового кодекса РФ. Вычет можно оформить в связи с расходами как на собственное лечение, так и своих родственников. Как компен…