Статьи раздела Налог на автомобиль

15 марта 2021 1
Налог с продажи автомобиля в каком размере взимается? Если автомобилист запланировал продажу своего транспорта, то ему необходимо знать ответ на этот вопрос. В ряде случаев налог с продажи автом…
01 февраля 2021 0
Транспортный налог на мотоцикл относится к группе региональных налогов, поэтому в Налоговом кодексе РФ приведены только ориентировочные его ставки. Соответствующие органы исполнительной власти могут устанавливать в каждом регионе конкретные размеры налога на транспорт, уменьшая или увеличивая ставки, закрепленные в НК РФ. От чего зависит ставка налога на мотоцикл и где узнать актуальный показатель, рассмотрим в материале далее.
29 октября 2019 0
Как уплатить транспортный налог без квитанции? Если письмо из ФНС так и не пришло, возникает ряд вопросов: как уплатить налог на машину без квитанции, где узнать сумму платежа и можно ли заплатить налог на сайте налоговой, через портал «Госуслуги» или в Сбербанке. Расскажем далее.
08 августа 2019 0
Транспортный налог 2019 года начисляется с учетом новых правил, введенных в Налоговый кодекс несколько лет назад. При этом транспортный налог в 2019 года, вполне вероятно, ждут и другие изменения, которые уже сейчас активно обсуждаются в Минфине. Рассмотрим порядок расчета налога, актуальные ставки, а также планируемые изменения.