Статьи раздела Медицинский осмотр

23 марта 2021 1
Предсменный медицинский осмотр - перечень профессий, для которых он является обязательным, законодательно не систематизирован. Различные категории работников указаны в различных документах, что порождает порой некоторые сложности. Рассмотрим перечень таких профессий, порядок организации осмотров, а также соотношение времени осмотров с рабочим временем. 
22 марта 2021 0
Штраф за непрохождение медосмотра - предусмотрен он или нет? В нашей статье вы найдете ответ на этот вопрос. Также вы узнаете, каков размер такого штрафа и когда за рассматриваемое нарушение могут быть применены иные виды ответственности.
15 марта 2021 0
Положение о прохождении медосмотров в организации – это регламент, который разрабатывается работодателем с учетом требований законодательства. В нашей статье мы затронем общие вопросы проведения медицинских комиссий работников и их видах. Кроме того, мы подробно расскажем о структуре и содержании регулирующего прохождение медицинских осмотров документа.
26 января 2021 1
Перечень врачей для прохождения периодического медосмотра зависит от того, какую должность занимает обследуемый работник, а также от его половой принадлежности. В нашей статье вы найдете информацию и о стандартном перечне врачей, которым нужно будет показаться, чтобы подтвердить соответствие состояния своего здоровья заявленным требованиям, и о порядке прохождения медосмотров. 
26 января 2021 1
Сколько действует медосмотр на работу, должен знать каждый человек, который ищет в поиске постоянное рабочее место. В статье вы найдете информацию как о сроках и правилах прохождения медицинского осмотра, так и о временном периоде, на протяжении которого действует полученная по его результатам справка. 
05 января 2021 0
Журнал предрейсового медицинского осмотра водителей - образец 2021 года, как и раньше, должен содержать подробную информацию о самочувствии водителя и отметку о допуске его к работе. Работодатель обязан регулярно заполнять журнал и хранить его вместе с другими кадровыми документами. Из статьи вы узнаете все правила оформления журнала, а также сможете скачать его образец.
17 сентября 2020 2
Статья 213 ТК РФ медицинские осмотры устанавливает в качестве условий для работы некоторых категорий сотрудников. Какие бывают виды врачебных осмотров, как они оплачиваются, что ждет работника и работодателя за непрохождение осмотра, читайте в статье. 
14 октября 2019 0
Предрейсовый медицинский осмотр водители транспортных средств обязаны проходить перед началом каждой смены на протяжении всей их трудовой деятельности. Такая процедура призвана своевременно выявить нарушения в работе организма шофера и предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Кто и каким образом проводит осмотр, какая ответственность предусмотрена законом за его отсутствие, расскажем в нашей статье.
14 марта 2019 0
Диспансеризация 2019 - какие годы рождения подпадают под нее, необходимо знать всем обладатели полисов ОМС, желающим пройти данную процедуру бесплатно. В статье далее вы найдете информацию о том, что такое диспансеризация, кто может ее пройти в 2019 году, каких врачей придется посетить и какие анализы сдать. Кроме того, мы расскажем, обязательно ли проходить диспансеризацию каждому человеку.
10 декабря 2018 2
Медосмотр при приеме на работу - кто оплачивает, в каких случаях это должна делать организация, какие существуют условия для получения компенсации и какие имеются исключения при оплате медобследовани…
10 декабря 2018 0
Заключение предварительного или периодического медицинского осмотра - бланк такого документа не утвержден, однако обязательные требования к его оформлению имеются. О них и поговорим в статье. 
10 декабря 2018 0
Направление на медицинский осмотр от работодателя - образец оформления прилагается к статье. Направление — это необходимый и часто используемый документ для ряда организаций. О случаях, по…
10 декабря 2018 0
График прохождения медосмотра интересует большинство работников, обязанных периодически обследоваться. В предложенном материале рассмотрим, как выглядит график, когда составляется, какие работники и …
10 декабря 2018 1
Когда проводятся внеочередные медосмотры работников? Этим вопросом задаются работники, получившие от руководства направление на неожиданное обследование. В предложенном материале рассмотрены воп…
07 декабря 2018 1
Порядок прохождения медосмотра на предприятии — установленная законом процедура по освидетельствованию сотрудника с целью определения состояния его здоровья и физической способности выполнять п…
07 декабря 2018 0
Штамп «медосмотр пройден» водитель должен получить перед работой и после поездки. При этом нужно знать, кем проставляется отметка и что дополнительно прописывается рядом с ней. Каки…
07 декабря 2018 0
Виды медицинских осмотров, инициируемых работодателями, различаются в зависимости от целей проведения. В нашей статье вы найдете их подробное описание.
07 декабря 2018 0
Приказ 302 по медосмотрам устанавливает правила проведения обязательных медицинских освидетельствований сотрудников, поступающих на работу и уже работающих на предприятии. О том, как организуется про…
07 декабря 2018 0
ОКПД2 медосмотр сотрудников определяется в качестве услуги, которой наряду с другими видами продукции и услуг присваивается собственный уникальный код. В этой статье читатель найдет информацию о том,…
30 июня 2018 0
Что такое график медосмотров. Как оформляется направление работника на периодический медицинский осмотр. Когда издается график и какие сведения в него вносятся. Календарный план. Образец. Нормативная