Статьи раздела Медстрахование

14 сентября 2023 0
Бесплатная ВМП и особенности её получения.
26 ноября 2021 0
В качестве нецелевых были признаны расходы учреждения здравоохранения, так или иначе связанные с аварийным зданием одного из отделений.
09 марта 2021 0
Что такое ДМС, чем такой полис отличается от других страховок, каких видов бывает, какие у него плюсы и минусы, вы узнаете из статьи. Главная мысль в том, что полис добровольного медицинского страхования позволяет покрыть расходы на лечение и лечиться в частных клиниках. Однако такой полис нужен не всем. Подробнее далее.
28 декабря 2020 0
Для легального трудоустройства на территории России иностранному гражданину может потребоваться наличие страхового медицинского полиса. О том, в каких случаях и для каких иностранцев необходимо оформление полиса ДМС, как его получить, нужен ли полис студентам и детям до 18 лет, читайте далее.
24 декабря 2020 0
Не всегда полис обязательного страхования здоровья может обеспечить нужды пациента. Полис ОМС позволяет лечиться бесплатно только от определенных болезней, а пациенты сталкиваются с очередями в больницах и не самыми лучшими условиями. От проблем избавит оформление полиса добровольного страхования. О том, как его получить, куда обращаться и с какими документами, читайте далее.
16 декабря 2020 0
В России существует как обязательное, так и добровольное медицинское страхование. О том, чем они отличаются, стоит ли помимо обязательного страхования пользоваться добровольным и какие преимущества есть у каждого вида страхования, читайте далее.
27 февраля 2020 0
Как восстановить полис ОМС при утере, можно ли при этом изменить компанию-страховщика, в какой срок осуществляется замена документа? На эти и другие вопросы, связанные с получением дубликата полиса обязательного медстрахования, мы дадим ответы в этой статье.
26 февраля 2020 0
Многие читатели задаются вопросом: где получить полис ОМС? В нашем  материале мы решили не только ответить на вопрос, где получить полис ОМС, но и как это сделать, какие требуются документы и нужно ли переоформлять старый полис ОМС.
26 февраля 2020 0
ДМС для иностранных граждан — это не прихоть, а необходимость, ведь правила ОМС распространяются лишь на постоянно живущих в России и имеющих работу. Что же делать остальным — тем, кто приехал в страну временно или пока не оформил документально свое право работать? К их услугам остается только ДМС — добровольное медицинское страхование. Разберемся же, что нужно для оформления полиса ДМС.
26 февраля 2020 1
«Номер полиса омс где указан» — запрос, нередко встречающийся в поисковиках. В нашей статье мы постараемся максимально полно рассказать и о том, где смотреть серию и номер полиса ОМС, и о том, что означают цифры на его тыльной стороне.
26 февраля 2020 0
Замена полиса ОМС при смене фамилии является таким же обязательным мероприятием, как и замена паспорта либо водительского удостоверения. Однако о том, как осуществляется смена медицинского полиса при смене фамилии, говорится не так часто, как это происходит в случае с другими документами. В статье обсудим, как производится замена полиса в ситуациях такого рода.
25 февраля 2020 0
Оформление полиса ДМС для физических лиц – наиболее разумный вариант для получения качественной, доступной и многопрофильной медицинской помощи. На сегодняшний день ДМС является одним из составляющих корпоративной культуры, и при устройстве на работу для соискателя является важным в предоставленном социальном пакете наличие медицинской страховки.