Статьи раздела Льготы и субсидии

01 июня 2022 0
Правила соотнесения расходов и доходов в результате получения субсидии с бухгалтерскими счетами.
05 апреля 2022 0
Больницу оштрафовали за неправильное расходование средств целевой субсидии.
07 февраля 2022 0
ВС РФ отменил решения судов трёх нижестоящих инстанций и отправил дело на новое рассмотрение.
14 января 2022 0
Новые значения прожиточного минимума, МРОТ, пособия по безработице, отдельные пилотные проекты.
14 января 2021 2
Кто считается матерью-одиночкой – с одной стороны ответ очевиден — женщина, в одиночку воспитывающая ребенка. Но законодательство не столь однозначно. В зависимости от конкретной ситуации определение одинокой матери может выглядеть по-разному. О том, кто признается одинокой матерью, и что дает этот статус, читайте в нашей статье.
06 января 2021 0
«Дети войны льготы 2021 Россия» — такой поисковый запрос весьма распространен, хотя граждане, попадающие под обозначенную категорию, уже давно не дети, а глубоко пожилые люди. Дело в том, что Россия — одна из немногих стран, где до сегодняшнего дня не узаконен статус «дети войны». Именно поэтому возникает много вопросов относительно соответствующих льгот. Рассмотрим их в статье. 
17 декабря 2020 2
Льготы труженикам тыла оформляются органами социальной защиты населения при представлении соответствующих документов. Сложности в оформлении льгот тружениками тыла возникают в том случае, если заявитель не может доказать свою принадлежность к этой категории граждан. Как получить льготы и на что могут претендовать труженики тыла, расскажем в статье.  
13 июля 2020 0
Правила, сроки и порядок начисления транспортного налога регулируются Налоговым кодексом РФ. Однако этот вид налога следует считать региональным, так как власти субъектов наделяются правом самостоятельно устанавливать ставки и определять льготные условия его уплаты. Поскольку стабилизация и улучшение демографической ситуации в стране являются приоритетными задачами правительства, для многодетных семей предусмотрен ряд льгот, в том числе по уплате транспортного налога. Какие семьи вправе претендовать на налоговые преференции, как оформить и воспользоваться ими, рассмотрим далее.
22 мая 2020 12
Хотите узнать, как платить за коммуналку меньше? Далеко не все могут пользоваться этой льготой, но вдруг вам она полагается, а вы не в курсе? Разбирайтесь вместе с нами.
15 мая 2020 46
Субсидии на оплату коммунальных услуг предоставляются определенным категориям граждан в соответствии с жилищным законодательством РФ. Чтобы узнать подробности о процедуре оформления субсидий, граждане могут обратиться к данной статье.
21 января 2020 0
Отличник народного просвещения — этим званием награждали работников общего образования в СССР и союзных республиках. Похожая награда существует и в современной России, но называется она «отличник просвещения». Подробнее об этих наградах и преимуществах, которые они дают, читайте ниже.
23 декабря 2019 4
Бесплатный проезд сиротам на определенных видах общественного транспорта гарантирован федеральным законодательством, однако не все сироты могут получить эту льготу. О том, кто может рассчитывать на льготу и на каких видах транспорта возможен бесплатный проезд, читайте далее.
16 октября 2019 4
Льготы по потере кормильца предусмотрены действующим законодательством. Основной льготой по потере кормильца является назначение пенсии. Кому положены льготы и куда обращаться за их получением, вы уз…
10 октября 2019 0
Для получения жилищной субсидии на оплату коммунальных услуг нужно рассчитывать прибыль всех членов семьи, зарегистрированных в одной квартире с вами – это требование ст. 159 ЖК РФ. Обратите вн…
16 августа 2019 1
Транспортный налог для инвалидов 2 группы - 2019-2020, как и для остальных групп, устанавливается региональными законами отдельно в каждом субъекте федерации, поскольку он относится к региональным. Из статьи вы узнаете, какие льготы по транспортному налогу существуют для инвалидов и как воспользоваться правом на льготу.
11 ноября 2018 0
Льготы на проезд в общественном транспорте могут быть предусмотрены как федеральным законодательством, так и региональным. О том, как и кто вправе воспользоваться льготами на проезд в общественн…
06 ноября 2018 14
Блокадники Ленинграда– особая категория граждан, имеющая право на множество льгот. Кто официально признается жителем блокадного Ленинграда, какие гарантии дает блокадникам государство, и как до…
31 октября 2017 2
Важно понимать, что субсидии — это финансируемые государством или специальными фондами выплаты в отношении отдельных категорий лиц. В приведенном случае субсидию вам не дадут, поскольку действу…