Статьи раздела Коллективный договор

26 апреля 2023 0
Какие риски может содержать коллективный договор и что делать, если в нём есть ухудшающие положения работников условия.
22 марта 2021 0
Коллективный договор и Положение об оплате труда являются одними из основополагающих локальных нормативных актов, устанавливающих определенные правила на предприятии в сфере оплаты труда. О том, что следует учесть при составлении этих документов, вы узнаете далее из статьи. 
22 марта 2021 0
Коллективный договор заключается между работниками и администрацией организации с целью урегулирования общих правил взаимоотношения между ними. О том, какие вопросы должны быть урегулированы указанным документом, а также о процедуре его разработки и заключения читайте в настоящей статье.
22 марта 2021 0
Какие отношения в организации регулируются коллективным договором, устанавливают напрямую нормы Трудового кодекса РФ. По своей сути колдоговор призван привести к общему знаменателю интересы работников и работодателя, которые порой бывают взаимоисключающими. О том, что такое коллективный договор, что он дает предприятию и работникам, мы расскажем в предложенном материале. 
22 марта 2021 0
Соглашение о продлении коллективного договора - образец его не утвержден законодателем, но может быть разработан в организации и использоваться при принятии решения о продлении срока действия документа. В статье рассмотрим образец соглашения и процедуру продления. 
22 марта 2021 0
Контроль за выполнением коллективного договора осуществляется на основании ст. 51 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ). Однако данная норма малоинформативна, поэтому в статье далее мы рассмотрим подробности указанной процедуры, касающиеся того, кем и какими способами она осуществляется. 
22 марта 2021 0
Коллективный договор подлежит регистрации, однако служит ли регистрация договора способом его утверждения? Рассмотрим этот вопрос, а также порядок регистрации внесения изменений в договор, изложим перечень необходимых для регистрации документов.