В какой срок нужно запросить в ГИТ продление времени на выполнение предписания?

12 0
Добавить в избранное В избранное
Поделиться

Если организация в силу объективных причин не может выполнить предписание трудовой инспекции по итогам проверки в установленный срок, она может подать ходатайство о продлении не позднее чем за 10 дней до его окончания (см. письмо Роструда от 03.04.2018 № ПГ/08162-6-1).

При выявлении в ходе проверки нарушений в сфере трудовых отношений ГИТ выдает компании предписание об их устранении в течение отведенного времени. При этом возможна ситуация, когда компания не успевает исправить все нарушения вовремя и не может уложиться в установленный срок. Если такое произошло, то, как считает Роструд, на основании п. 88 Административного регламента, утвержденного приказом Минтруда РФ от 30.10.2012 № 354н, организация должна запросить в инспекции продление срока исполнения предписания не позднее чем за 10 дней до дня его окончания.

Таким образом, установленный в указанном регламенте срок подлежит применению всеми работодателями на территории РФ.

Добавить в избранное В избранное
Поделиться
Предыдущий материал
Следующий материал
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Подписаться на канал
Ваши вопросы