Статьи раздела Кадастровый паспорт

07 ноября 2019 0
Как узнать год постройки дома,не посещая различные инстанции, а имея лишь доступ к Интернету? Сегодня это не представляет почти никакого труда. Мы расскажем вам, каким образом это можно сделать и где именно можно получить такую информацию. 
17 октября 2019 10
Кадастровый паспорт земельного участка необходим для того, чтобы владелец смог провести любую сделку по отчуждению участка. Процедура получения паспорта четко регламентирована законодательством и дов…
02 сентября 2019 0
Кадастровая выписка на земельный участок — что это такое и как ее получить? Этими вопросами рано или поздно задается каждый землевладелец. Ответить на них поможет данная статья.
13 июня 2017 0
Кадастровый паспорт на дом можно получить в территориальном подразделении Росреестра по месту нахождения здания. Как получить кадастровый паспорт на дом, сколько это будет стоить и какие могут возник…
13 июня 2017 0
Вопрос, как получить кадастровый паспорт, представляет интерес для всех категорий граждан. Рано или поздно каждый из нас сталкивается с государственной регистрацией прав на недвижимость, и именно кад…
13 июня 2017 6
Получение кадастрового паспорта на квартиру необходимо для переоформления прав на недвижимость — например, в случае совершения сделки купли-продажи квартиры. О том, как получить кадастровый пас…
13 июня 2017 3
Как оформить квартиру в собственность: порядок действий, необходимые документы, нюансы регистрации права собственности на квартиру в новостройке, ответы на самые популярные вопросы, возникающие у сча…
13 июня 2017 2
Как узнать кадастровую стоимость земельного участка? Ответ на этот вопрос может потребоваться как гражданам, так и юридическим лицам, владеющим землей. О том, что представляет собой кадастровая стоим…
13 июня 2017 0
Найти участок по кадастровому номеру — эта задача иногда встает перед тем, кто хочет купить землю или хотя бы узнать ее статус. Разберемся, как ведутся такие поиски и что в результате можно узн…
13 июня 2017 0
Кадастровый номер квартиры может потребоваться при любой сделке с ней. Как именно его можно узнать?  Кадастровый номер квартиры в документах Проще всего узнать, какой номер присвоен ква…
13 июня 2017 1
Постановка на кадастровый учет земельного участка нужна каждому, кто планирует распоряжаться землей. Кроме того, благодаря постановке на кадастровый учет земельного участка вы получите уверенность в …
10 марта 2017 0
Кадастровый номер земельного участка проверить бывает полезно тому, кто желает заключить сделку с землей. Попробуем разобраться, что такое кадастровый номер, какая информация в нем заключена и как ко…