Статьи раздела Иностранцы

25 марта 2019 0
Миграционный учет должны пройти все иностранные граждане, въезжающие на территорию России, причем сделать они это должны в предусмотренный законом срок. О том, как встать на учет по месту пребывания и жительства, как влияет на это гражданство иностранца, какие документы понадобятся, расскажем в нашей статье.
16 января 2019 2
Новый миграционный закон 2019 года — не один нормативный акт, а целый комплекс. Изменения коснулись срока пребывания иностранцев в России, упрощенного порядка получения российского гражданства и иных сфер. Подробнее читайте далее.
25 июня 2018 2
Высококвалифицированные иностранные специалисты (далее также — ВИС, специалисты) приглашаются российскими ИП и организациями для осуществления различных видов деятельности на территории РФ. В нашем материале мы расскажем о том, кто такие ВИС, какие требования предусмотрены законом для оформления на работу таких граждан, кто имеет право пригласить их на работу, а также затронем иные вопросы, касающиеся трудовой деятельности квалифицированных иностранных специалистов на территории нашей страны.
28 февраля 2018 0
Ходатайство о продлении патента составляется работодателем мигранта и является необходимым документом при пролонгировании разрешительной документации для работы иностранца в России. Кроме того, для продления потребуется заявление от самого иностранца. О том, как оформляются такие документы, пойдет речь в нашей статье.
27 мая 2017 0
Как сделать приглашение иностранцу в Россию? Приглашение — это основание для получения российской визы. С чего начать оформление приглашения для иностранца в Россию в УФМС, какова последователь…
27 мая 2017 0
Уведомление о прибытии иностранного гражданина — неотъемлемая часть процедуры учета для иностранца или апатрида. Без уведомления о прибытии иностранного гражданина не учтут в ФМС, а принимающей…