Статьи раздела ИНН

04 февраля 2021 14
Как восстановить ИНН при утере? Это можно сделать несколькими способами, и все они совсем не сложные. В нашей статье вы найдете пошаговую инструкцию по восстановлению свидетельства ИНН, а также бланк заявления о его повторной выдаче.
29 октября 2020 1
Как получить ИНН, мы расскажем в подробностях — с момента подачи заявления в инспекцию до получения на руки новенького бланка с индивидуальным номером налогоплательщика. Сегодня есть множество способов подачи заявления на получение ИНН — рассмотрим каждый из них. Кроме того, вы узнаете, как получить ИНН на ребенка, можно ли получить ИНН через Госуслуги, либо МФЦ.
23 сентября 2020 2
Как узнать ОКВЭД, когда известно только неточное название компании и ИНН? Узнать эти данные необходимо, чтобы понять, чем занимается компания и можно ли с ней заключать сделки по осуществлению заинтересовавшего вида деятельности. Ответ на вопрос о том, как узнать коды из классификатора внешнеэкономической деятельности, зная ИНН организации, читатель узнает, прочитав статью.
20 августа 2020 9
Замена ИНН при смене фамилии подразумевает выдачу нового Свидетельства о постановке на налоговый учет. Сам же номер налогоплательщика остается прежним. Ниже мы расскажем, что нужно сделать для получения Свидетельства с указанием вашей новой фамилии, как получить новый ИНН через Госуслуги, онлайн, или через МФЦ.
13 октября 2019 2
Какие документы нужны для ИНН, в том числе для повторного получения свидетельства ИНН, мы расскажем в подробностях. Наши читатели смогут ознакомиться со списком документов для получения ИНН, а так…
13 октября 2019 3
Где получить ИНН в Москве? Ответ на этот вопрос заинтересует постоянных и временных жителей столицы, у которых этого документа в силу определенных причин не имеется. ИНН необходим для осуществления н…
11 октября 2019 5
Получить ИНН через интернет — новая возможность, доступная на Портале государственных услуг. Скорее всего, если у вас нет ЭЦП (электронной цифровой подписи) для указанного сайта, получать …
03 октября 2019 1
«Как получить ИНН на ребенка?» — вопрос, который волнует родителей иногда сразу после рождения младенца. Порядок получения ИНН на ребенка (в том числе через интернет-сервис) мы рассмотрим в этой статье.
24 ноября 2018 2
Заявление на получение ИНН подается по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой. Мы расскажем, где найти бланк заявления и как его правильно заполнить.  Бланк заявления на ИНН ф…
19 ноября 2018 0
В том случае, если вам нужно узнать ИНН организации, у вас есть несколько вариантов поиска. Определим, как применять каждый из них.  Как найти ИНН организации? Проще всего узнать ИНН ко…
10 ноября 2018 6
Как узнать свой ИНН, если у вас нет соответствующего документа? И можно ли это сделать, не тратя время на походы в территориальную инспекцию, по Интернету? Как узнать ИНН человека (физиче…
05 ноября 2018 0
У граждан, редко сталкивающихся с вопросами налогообложения, иногда возникает вопрос: нужно ли менять ИНН при смене прописки? Рассмотрим этот вопрос подробно.  Что такое ИНН? Эта аббревиа…
08 декабря 2017 0
Проверить контрагента по ИНН, имея доступ к интернету, сегодня не представляет труда. Каким образом это можно сделать, и что именно можно узнать о контрагенте? Ответы вы найдете ниже.
31 октября 2017 0
Заменят, если вы оформили постоянную или временную регистрацию по новому месту жительства. Если нет, придется обращаться по месту выдачи действующего свидетельства. Ехать в другой город необязательно…
30 июня 2017 4
Как выглядит ИНН, известно почти каждому гражданину России: этот бланк с номером мы предъявляем, когда устраиваемся на работу или получаем пособие. В статье мы рассмотрим внешний вид ИНН, а также его…
03 апреля 2017 9
Задолженность по налогам по ИНН можно узнать несколькими способами, в том числе и онлайн. При этом на одних сайтах информация о налогах по ИНН доступна всем желающим, а для доступа к другим приходится получать допуск в местной инспекции. Ниже мы расскажем о различных способах получения необходимой информации и научим, как посмотреть задолженность по налогам. 
10 марта 2017 0
Найти организацию по ИНН довольно часто требуется на практике. Благодаря тому, что в России ведется единый реестр всех юридических лиц, это сделать достаточно легко. Мы расскажем в этой статье, как п…
10 марта 2017 0
Проверка организации по ИНН — обычная мера предосторожности при разумном ведении бизнеса. Она не защищает на 100%, однако позволяет отсечь явных мошенников и недобросовестных партнеров. Рассмот…
10 марта 2017 0
Свидетельство вам выдадут на новую фамилию, но заплатить госпошлину придется – она предусмотрена на случай замены свидетельства о присвоении ИНН по причине утери. Скрыть этот факт не получится …
10 марта 2017 0
С точки зрения закона электронного свидетельства вполне достаточно. При устройстве на работу, заполнении налоговой декларации, оформлении пособий и т. д. нужно указывать сам ИНН. Если в законе нет пр…