Статьи раздела Характеристика

04 марта 2021 4
Характеристика с места жительства – очень востребованный документ: суд, учебные заведения, правоохранительные органы – это далеко не полный перечень организаций, которые могут запросить характеристику. Зачем нужна бытовая характеристика, как правильно ее составлять и нужно ли заверять – ответы на все вопросы есть в статье.
05 января 2021 0
Характеристика в военкомат с места работы образца унифицированной формы не имеет, каждый работодатель пишет ее на свой лад. Однако характеристика должна помогать правильно оценивать человека, поэтому важно знать о том, что в ней желательно отразить. Об этом и расскажем в нашей статье.
25 августа 2020 0
Характеристика студента с места учебы может потребоваться не только выпускнику при трудоустройстве. Призыв на военную службу, взаимодействие с правоохранительными органами, поступление в другое учебное заведение (например, при переводе в другой вуз), поход в военкомат – все подобные жизненные ситуации предполагают предоставление этого документа. Как составить характеристику на плохого или хорошего студента, студента колледжа или бакалавра, что именно в ней указать и на чем сделать акцент – читайте в статье ниже.