Статьи раздела Государственная служба

19 марта 2019 0
Прохождение государственной службы в России представляет собой трудовой процесс граждан в органах всех категорий власти регионального и федерального значения.  О нюансах и основных моментах прохождения государственной службы в Российской Федерации и будет эта статья. 
26 ноября 2018 0
Категории должностей государственной гражданской службы дополнительно подразделяются на группы. Несведущему человеку в их иерархии разобраться непросто, поэтому ниже рассмотрим вопросы классификации таких должностей и требований, предъявляемым к ним. Также изучим алгоритм определения категории и группы для конкретной должности.
17 ноября 2018 0
Виды государственной службы РФ представлены несколькими большими группами государственных органов, должностей и обязанностей, объединенных общими признаками. Какими видами государственной службы РФ р…
12 ноября 2018 0
Автобиография на госслужбу предоставляется среди прочих документов, требуемых для участия в конкурсе на должность в госструктуре. От качества составления автобиографии на госслужбу зависит, какое впе…
09 ноября 2018 0
Заполнение анкеты на государственную службу – это внесение данных о себе в специальную форму, утвержденную законодательно. Как грамотно заполнить анкету на госслужбу, расскажем в этой статье.&n…
18 июня 2017 0
Стаж государственной гражданской службы применяется для решения многих вопросов, связанных с трудовой занятостью госслужащего. Что такое стаж госслужбы, как он исчисляется и для чего необходим, рассм…
18 июня 2017 3
Справка о доходах государственного служащего является документом, с помощью которого сотрудники государственных учреждений ежегодно отчитываются о своем имуществе и доходах. При составлении этого док…
10 марта 2017 0
Конфликт интересов на государственной службе в последнее время получает все большую огласку и требует постоянной работы по разрешению подобных ситуаций и их недопущению. В статье мы рассмотрим актуал…