Статьи раздела Гараж

08 марта 2021 0
Договор купли-продажи гаража оформляется при переходе права собственности к другому лицу за плату. При составлении договора купли-продажи гаража законом предусматривается ряд условий, которые непременно нужно отразить в тексте соглашения — о них мы поговорим ниже.
20 января 2021 4
Покупка гаража оформления документов, несомненно, потребует, поскольку сделки с недвижимостью совершаются по определенным правилам. Оформление документов при покупке гаража и их перечень во многом зависят от того, позаботился ли продавец о надлежащем закреплении своего права собственности на это строение.
06 января 2021 0
Гаражная амнистия в 2021 году только готовится. Посмотрим, в чем ее плюсы, когда она вступит в силу и какие гаражи затронет.
16 октября 2019 0
Регистрация права собственности на гараж происходит по-разному, в зависимости от способа приобретения гаража и его расположения. Мы расскажем о том, какие документы необходимы для регистрации гаража, каким образом они подаются и какая при этом платится госпошлина. 
12 октября 2019 3
При оформлении гаража в собственность порядок и условия проведения данной процедуры во многом зависят от того, является гараж кооперативным или индивидуальным. Кроме того, и в том и в другом случае п…
29 апреля 2019 0
Хотя договор аренды гаража и не слишком сложен, но в его составлении есть свои тонкости, о которых не стоит забывать. Рассмотрим, какие предъявляются к нему требования с точки зрения закона и как правильно составляется такой договор.