Статьи раздела Эвакуация автомобиля (штрафстоянка)

03 декабря 2020 25
Эвакуация автомобиля на штрафстоянку – весьма неприятная ситуация. К тому же, не всем понятны правила, на основании которых осуществляется эвакуация, и их законодательное происхождение. Когда возможна принудительная эвакуация транспортного средства? Нужно ли за нее платить, и если нужно, то сколько? Что делать, если вы не нашли свой автомобиль на прежнем месте? В этой статье мы ответим на все вопросы, связанные с отправкой авто на штрафстоянку.
14 октября 2020 4
Сколько стоит штрафстоянка, и с какой суммой придется расстаться, чтобы вернуть эвакуированный автомобиль – вопрос не однозначный, поскольку стоимость не фиксирована, и зависит от региона. Расскажем вам о стоимости на примере г. Москвы.
10 сентября 2020 0
О том, как забрать машину со штрафстоянки, необходимо знать еще до того, как ваш автомобиль будет эвакуирован. Чтобы не терять драгоценное время и деньги (тариф на таких парковках, как правило, почасовой), внимательно ознакомьтесь со статьей. 
31 июля 2019 0
Что делать, если машину заблокировали во дворе — ответ на этот вопрос может подсказать как действующее законодательство, так и сложившая в этой сфере практика. Поговорим о том, какими способами можно «расчистить» себе дорогу, если движение перегородило другое транспортное средство, и как действовать водителю заблокированного автотранспорта.