Статьи раздела Электронные деньги

25 марта 2021 2
Как снять наличкой деньги с КИВИ-кошелька, можно ли это сделать вообще, как вернуть средства в случае необходимости — обо всем этом пойдет речь в данной статье. Ведь на сегодняшний день электронные деньги набирают все большую популярность среди различных слоев населения. 
09 февраля 2021 6
Как узнать номер КИВИ-кошелька, может быть интересно тем, кому предстоит работать с данной платежной системой. Мы расскажем о том, как узнать номер кошелька КИВИ, где и как узнать номер своего счета или  реквизиты, необходимые для некоторых операций. 
11 января 2021 0
Перевод с Яндекс Денег на карту Сбербанка осуществляется системой после ввода реквизитов карты. При этом за перевод платежная система Яндекс Деньги взимает комиссию в размере 3% от суммы + 15 рублей.…
13 октября 2019 0
Замена карты Сбербанка при смене фамилии может потребоваться каждому, кто пользуется услугами этого банка. Процедура эта достаточно проста, однако есть ряд неочевидных тонкостей, которые могут создат…
18 ноября 2018 0
Как взять в долг в МТС, можно узнать в пункте обслуживания МТС, по телефону горячей линии или на официальном сайте оператора. Как взять обещанный платеж в МТС, если на телефоне отрицат…
27 июля 2018 0
Запрет криптовалюты в нашей стране обсуждается с момента ее триумфального появления в России, когда в обиход вошли слова майнинг, майнер, биткоин и пр. Рассмотрим перспективы введения запрета на оборот криптовалюты, его правовые последствия, а также возможность урегулирования вопросов обращения криптовалюты на законодательном уровне без применения запретительных мер.
09 июля 2018 0
Суд признал криптовалюту имуществом (постановление 9-го арбитражного апелляционного суда от 15.05.2018 № 09АП-16416/2018 по делу № А40-124668/2017), что вызвало широкий общественный резонанс. Особенно актуально это для тех, кто владеет различными видами такой валюты (биткойнами, эфириумами и т. д.) и имеет непогашенные долги. В нашей статье мы подробно расскажем о нашумевшем постановлении и поясним, как оно может повлиять на гражданско-правовые отношения.
04 июля 2018 0
Лицензия на криптовалюты представляет собой разрешение на тот или иной вид операций с данным финансовым инструментом (выпуск, обмен на другие виды валют, продажу), полученное от уполномоченных государственных структур. Вопрос лицензирования рассматриваемой деятельности является нерешенным в большинстве стран мира в силу новизны и специфики данной сферы цифровой экономики. Однако уже существует некоторый опыт по урегулированию вопросов правовым путем, который частично пытаются перенять и отечественные законодатели.
04 июля 2018 0
Закон о криптовалюте в России не принят до настоящего времени, несмотря на общественную дискуссию и споры в главном законодательном органе страны. Однако правоотношения, связанные с криптовалютой, существуют, а это значит, что должно осуществляться их правовое регулирование. В статье рассмотрим причины необходимости установления правового регулирования общественных отношений, связанных с оборотом криптовалют, и содержание проекта соответствующего закона, находящегося на рассмотрении Государственной думы РФ.
07 июня 2017 0
Как удалить КИВИ-кошелек? Таким вопросом иногда задаются пользователи данной платежной системы. Причин для принятия такого решения может быть несколько, и о них мы обязательно поговорим.  …
07 июня 2017 0
Если вы не знаете, как положить деньги на КИВИ-кошелек, то мы поможем разобраться в этом вопросе. Предлагаем ознакомиться с нижеизложенной информацией, чтобы найти ответ на него.  Как отпр…
07 июня 2017 0
Если на счете мобильного телефона в силу каких-либо причин появилась значительная денежная сумма, у его владельца наверняка появится вопрос о том, можно ли снять деньги с телефона. Чтоб узнать ответ …
07 июня 2017 0
Как перекинуть деньги с Билайн на Билайн? Мобильный оператор предусмотрел полезный сервис, который поможет выручить близкого человека даже за границей, при отсутствии наличных денег, доступа к банком…
07 июня 2017 0
Как взять в долг в Билайне, знать необходимо, чтобы избежать ситуаций, когда необходимо сделать срочный звонок, а баланс телефона внезапно оказывается обнулен. Как взять в долг в Билайне, расскажем в…